28 апреля

Популярное

В Бурятии стартовал конкурс на должности министров

В Бурятии стартовал конкурс на должности министров
Власть,  Фото:Baikal-daily.ru
Конкурс пройдёт в три этапа

Глава Бурятии Алексей Цыденов объявил конкурсный отбор на вакантные должности министров экономики, спорта и молодёжной политики, здравоохранения, культуры и туризма.

Конкурс пройдёт в три этапа. На первом этапе комиссия рассмотрит документы, представленные кандидатами, определит соответствие кандидатов квалификационным требованиям и критериям.

Второй этап пройдёт в форме собеседования, в ходе которого также будут заслушаны и обсуждены программы кандидатов по развитию отрасли. На третьем этапе состоится тестирование кандидатов, отобранных по результатам собеседования.

Затем комиссия внесёт на рассмотрение главе Бурятии для окончательного решения не менее двух кандидатур на должность министра, сообщает пресс-служба правительства республики.

Как сообщал «Байкал-Daily», в конце сентября стало известно о кадровых перестановках в правительстве.

Так, появились указы об отставке первого заместителя правительства Иннокентия Егорова и зампреда по социальному развитию Владимира Матханова. Также стало известно об уходе Петра Носкова с поста зампреда - руководителя администрации главы Бурятии. Он уже назначен советником Алексея Цыденова.

Были освобождены от занимаемой должности и. о. заместителя председателя правительства - глава полномочного представительства Бурятии при президенте РФ Анатолий Лехатинов, и. о. министра спорта и молодёжной политики Баир Ангуров, и.о. министра - руководитель постоянного представительства Бурятии в Монголии Сергей Будажапов.

Покинул свой пост и. о. министра культуры Тимур Цыбиков.

И. о. министра экономики Зандра Сангадиев переходит на должность советника главы Бурятии по экономическому развитию.

И. о. министра здравоохранения Валерий Кожевников переходит на должность заместителя главы полномочного представительства Бурятии при президенте РФ.

Первым заместителем председателя правительства Бурятии назначен Игорь Шутенков, возглавлявший ранее министерство финансов. Временно исполняющим обязанности министра финансов назначен Всеволод Мухин.

Заместителем председателя правительства по социальному развитию назначен глава Селенгинского района Вячеслав Цыбикжапов.

И. о. заместителя председателя правительства Бурятии по развитию инфраструктуры Мункожап Бадмаев переходит на должность заместителя председателя правительства - главы полномочного представительства Бурятии при президенте РФ.

На своих должностях остались министр транспорта, энергетики и дорожного строительства Сергей Козлов, глава минприроды Юрий Сафьянов, министр строительства и ЖКХ Николай Рузавин и руководитель минимущества Маргарита Магомедова. Татьяна Быкова по-прежнему занимает должность министра социальной защиты населения, а Алексей Мишенин - министра промышленности и торговли.

Также в Бурятии было создано новое министерство по туризму.

- Министерство создано на базе комитета по туризму минэкономики за счёт выделения дополнительных штатных единиц из состава министерства, - уточнили в правительстве.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Монголии создадут национальную программу патриотического воспитания
Власть, 28.04.2024
«Монгольские воины» привьют детям и молодёжи нравственные ценности
В Иркутской области введут режим повышенной готовности
Власть, 27.04.2024
Он будет действовать в период майских праздников
В Улан-Удэ вместо старых складов появится тренировочный комплекс
Власть, 27.04.2024
Для нового объекта выбрана территория на улице Мокрова
В Забайкалье уволился руководитель краевой Госветслужбы
Власть, 26.04.2024
Он решил вернуться в Иркутскую область
Мэр Слюдянки отозвал своё заявление об отставке
Власть, 26.04.2024
«Сделал это, потому что считаю себя не вправе не откликнуться на призывы людей»
Глава Бурятии предложил создать совместный с Тибетом учебный центр
Власть, 25.04.2024
В центре оказывали бы услуги традиционной медицины
В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
^