26 ноября

25 ноября

Популярное

Путин выпустил 50 тысяч мальков омуля в Байкал

Путин выпустил 50 тысяч мальков омуля в Байкал
Власть,  Фото:Скриншот телеканала "Звезда"
Глава государства сачком запустил первую партию молоди 

Напомним, в ходе рабочей поездки в Бурятию Владимир Путин посетил Байкальский государственный природный биосферный заповедник в Танхое.

Глава государства принял участие в церемонии выпуска в Байкал молоди омуля, сообщает сайт Кремля. Около 50 тысяч мальков вырастили в садках методом индустриального рыбоводства для поддержания биоразнообразия ихтиофауны самого глубокого озера на планете. Зарыбление Байкала осуществляется регулярно на основе государственно-частного партнёрства.

Контейнер с около 50 тыс. штук мальков был установлен на небольшом деревянном пирсе возле визит-центра заповедника, уточняет ТАСС. Президенту рассказали о работах на Байкале и показали мальков в открытой ёмкости рядом с контейнером. Глава государства сначала выпустил несколько мальков в озеро с помощью сачка, а затем остальную рыбу - потянув за специальный рычаг на крышке контейнера.

Президент также ознакомился с работой визит-центра «Байкал заповедный» – современного информационно-туристического комплекса, построенного на берегу озера. Владимир Путин осмотрел экспозицию центра и кратко пообщался с волонтёрами Межрегиональной общественной организации «Большая Байкальская тропа».

Напомним, в посёлке Танхой Кабанского района, Владимир Путин проводит совещание с федеральными министрами по вопросам экологического развития Байкальской природной территории. Совещание началось в первом часу дня. Также накануне ожидалось, что президент посетит после Танхоя Черёмушки, однако, по последней информации, Путин лишь выйдет с погорельцами на связь в режиме видеоконференции.   


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Бурятии направят средства для повышения зарплаты бюджетникам
Власть, 25.11.2025
Правительство России частично компенсирует отдельным регионам дополнительные расходы на повышение оплаты труда
В Улан-Удэ назначен новый заместитель мэра по строительству
Власть, 21.11.2025
Должность занял бывший руководитель районной администрации
В Бурятии назначили нового замминистра строительства
Власть, 19.11.2025
Ранее он работал в разных строительных организациях
В Бурятии освободился пост руководителя Госэкспертизы
Власть, 18.11.2025
Николай Рузавин до прихода в Госэкспертизу был министром
Выпускник вуза Иркутска возглавит хурал Монголии
Власть, 14.11.2025
Почётный профессор ИрНИТУ приступил к исполнению обязанностей спикера парламента
Глава Бурятии обсудил вопросы агробезопасности
Власть, 14.11.2025
Состоялась встреча с руководителем управления Россельхознадзора
Власти Иркутской области признали спад в экономике региона
Власть, 13.11.2025
Более трёх тысяч вопросов поступило на прямую линию с губернатором Игорем Кобзевым
В Забайкалье назначили и.о. руководителя Минплана
Власть, 13.11.2025
Уроженец Сочи ранее работал в федеральных министерствах
В Иркутской области бюджет на 2026-2028 годы принят в первом чтении
Власть, 13.11.2025
При его формировании было выделено три главных приоритета
На прямую линию главы Бурятии поступило уже более 600 вопросов
Власть, 13.11.2025
В субботу, 15 ноября, в 17 часов глава Бурятии Алексей Цыденов проведёт прямой эфир, во время которого ответит на вопросы жителей республики
^