19 апреля

Популярное

Российского бизнес-омбудсмена ждут на форум в Улан-Удэ

Российского бизнес-омбудсмена ждут на форум в Улан-Удэ
Власть,  Фото:пресс-служба Кремля
Также на «Бизнес-успех» в Бурятию приглашены министр энергетики России Александр Новак и экс-министр финансов Алексей Кудрин

21 июля в Улан-Удэ состоится открытый региональный этап национальной премии «Бизнес-успех». Конкурс пройдёт в рамках всероссийского форума для предпринимателей «Территория бизнеса – территория жизни». Участие в форуме бесплатное.

Как сообщили организаторы, Улан-Удэ станет 57-м регионов проведения национальной премии. К участию приглашаются бизнесмены из Бурятии и других регионов. Приём заявок осуществляется до 9 июля. Лучших будут выбирать по 8 номинациям, в том числе среди молодых (до 35 лет) предпринимателей, среди социальных, производственных, инновационных, сельскохозяйственных проектов, а также среди муниципалитетов. Победители в номинациях смогут представить свои проекты в финальном этапе в Москве в январе 2018 года.

- Победителей наградят статуэткой «Золотой домкрат». Также в числе призов – бесплатное обучение для акселерации бизнеса, рекламная поддержка всех участников, денежные сертификаты от партнёров, поездки на международные профессиональные выставки и стажировки, - сообщила на брифинге одна из организаторов, председатель БРО Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Валентина Намсараева.

Известно, что в жюри будет работать президент «Опоры России» Александр Калинин, исполнительный директор Андрей Шубин. Приглашены экс-министр финансов России Алексей Кудрин, уполномоченный при президенте России по правам предпринимателей Борис Титов, министр энергетики России Александр Новак и другие.

В программе форума также есть площадки, на которые приедут федеральные спикеры. В программе значатся площадки по российскому агрономическому рынку, мастер-классы, круглый стол по выводу товара на зарубежные рынки, менторская встреча, посвящённая кризисам в компании. Кроме того, 21 июля будет работать общественная приёмная «Опоры России», основной темой станут вопросы взаимодействия предпринимателей с контрольно-надзорными органами и организациями инфраструктуры

- Модератором приёмной станет Александр Калинин (президент общественного объединения предпринимателей «ОПОРА России» - ред.). В обсуждении приглашены и будут участвовать бизнес-омбудсмен Борис Титов, руководитель республиканского УФНС Юрий Куриленко, представители других организаций, - уточнил управляющий Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов организации Биликто Дугаров.

Отметим, что бюджет форума составил порядка полумиллиона рублей, это деньги спонсора.

В ходе брифинга Валентина Намсараева рассказала о том, с какими трудностями сталкивается бизнес Бурятии.

- Нет государственной внятной политики – как вести бизнес. Налоги нам подняли, с 14 до 30,6%, многие ушли после этого в тень, работников сейчас не оформляют, потому что страховые взносы очень большие. Плюс у нас северный коэффициент, по которому мы к минимальной зарплате оплачиваем ещё 43% различных взносов. Это 30,6 и ещё 13% подоходных налогов. В таких условиях развиваться очень сложно, - призналась она.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

«Двуногие крысы»: Депутат из Бурятии назвал виновных в прорыве дамбы в Орске
Власть, 19.04.2024
Николай Будуев выдвинул свою версию масштабного наводнения
В Бурятии первому замглавы района продлили арест
Власть, 18.04.2024
Он останется в СИЗО ещё на два месяца
Глава Бурятии добивается открытия авиарейса Пекин – Улан-Удэ
Власть, 17.04.2024
Правительство республики рассматривает возможность организации официальной встречи с авиационными властями Китая
В Бурятии мошенники добрались до главы северного района
Власть, 15.04.2024
Игорь Пухарев призвал никак не реагировать на свой клон
Бывший замминистра строительства Бурятии добился смягчения приговора
Власть, 11.04.2024
Срок в колонии заменили на принудительные работы
Депутат из Бурятии сделал историческое фото с экс-мэром Улан-Удэ
Власть, 11.04.2024
Враждовавшие несколько лет Голков и Будуев «по-доброму» пообщались в стенах Госдумы

Глава Бурятии заявил о попытке объединения западных стран против России
Власть, 10.04.2024
Алексей Цыденов напомнил, что мир гораздо больше, чем Европа и США

Назначен новый руководитель Бурятского УФАС
Власть, 09.04.2024
Стаж её работы в антимопольных органах превышает 30 лет
В Иркутской области чиновников подозревают в превышении должностных полномочий
Власть, 09.04.2024
Дело связано со срывом строительства школы на 700 мест
Главу села в Бурятии привлекли к административной ответственности
Власть, 09.04.2024
Выявлено ненаправление правовых актов в региональный регистр
^