09 апреля

Популярное

Ультрамарафонца в больнице посетил министр здравоохранения Бурятии

Ультрамарафонца в больнице посетил министр здравоохранения Бурятии
Власть,  Фото:Дмитрий Ерохин
Валерий Кожевников приободрил ультрамарафонца, рассказав случай с немцем на Байкале

Ультрамарафонец Дмитрий Ерохин, рассказал на своей странице в Facebook о визите.

- Температура +36,6. С утра и до обеда более 20-ти процедур. И забор крови, из вены, из пальца, и из мочки уха. Уколы в ягодицу и вену, под капельцей лежу часами. Надо! Это первый нормальный день, который я помню, предыдущие все как в тумане, - написал он. - Приезжал проверить, как лечат, Валерий Вениаминович, министр здравоохранения Бурятии. Рассказал много о клеще, энцефалите, и прививках. Зашла речь, а побегу ли я второй раз. Я высказал осторожные сомнения.

Оказалось, что министр здравоохранения Бурятии отличный рассказчик и умеет приободрить пациентов. Кожевников рассказал ему о случае с другим спортсменом из Германии:

- Валерий Вениаминович мгновенно привел случай, как прошедшей зимой немца спасали. Замерзал на Байкале, за минус 30. Подняли санборт ради него. Поотрезали фаланги пальцев. Так вот этот немец уже сейчас пришёл и идёт по Байкалу. Информация, что у Германии есть такой лютый немец, меня сразу меня приободрила.

Напомним, российский ультрамарафонец Дмитрий Ерохин планировал пробежать вокруг озера Байкал по Большой Байкальской Тропе протяжённостью 1800 километров за 50 дней.

20 июля Дмитрий Ерохин перешёл границу Баргузинского заповедника. Незадолго до финиша, в то время как его путь пролегал через Северо-Байкальский район, Ерохину пришлось сойти с дистанции из-за болезни.

С высокой температурой и сильнейшей головной болью он был госпитализирован в больницу города Северобайкальска. Оттуда его перевели в больницу Улан-Удэ.

Как сообщается в его путевом дневнике в Facebook, за 28 дней он пробежал 1193 километра.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Туве объявлен день траура
Власть, 09.04.2026
В Кызыле простятся с первым президентом республики
Новое правительство Монголии полностью переходит в режим жёсткой экономии
Власть, 06.04.2026
Премьер-министр Н. Учрал представил новый состав кабинета министров
В Бурятии готовятся к выборам главы Курумканского района
Власть, 03.04.2026
Его определит специальная конкурсная комиссия

В Монголии правящая партия определилась с кандидатом в спикеры
Власть, 03.04.2026
Руководящий совет и фракция МНП в парламенте одобрили кандидатуру С. Бямбацогта на пост председателя Великого Хурала
В MAX пришёл пока один депутат Госдумы от Бурятии
Власть, 01.04.2026
Два других активничают в OK.ru и во «Вокнтакте»
В России запретят «наливайки» и повысят пенсии
Власть, 01.04.2026

Какие законы вступят в силу с 1 апреля

В Улан-Удэ прошёл форум Советского района
Власть, 01.04.2026
Мероприятие провели под лозунгом: «Сила Бурятии в единстве. Есть результат»
В Монголии избран 35-й премьер-министр
Власть, 01.04.2026
Ням-Осорын Учрал получил большинство голосов членов парламента
В Монголии изберут нового премьер-министра
Власть, 30.03.2026
Гомбожавын Занданшатар освобождён от занимаемой должности
В Бурятии назначили замминистра сельского хозяйства
Власть, 30.03.2026
Им стал уроженец Забайкальского края
Улан-Удэ и Брянск договорились о сотрудничестве
Власть, 27.03.2026
Города будут совместно работать по самым разным направлениям
Мэр Улан-Удэ подвёл итоги и обозначил планы по развитию туризма
Власть, 26.03.2026
В городе работает «Тропа здоровья», и идёт разработка бренда
^