29 декабря

Популярное

Новый мэр Братска Александр Серов принял присягу и вступил в должность

Власть, 
Избранный мэр Братска Александр Серов сообщил, что сегодня, после получения в избиркоме временного удостоверения главы города, он принял присягу мэра на заседании городской Думы и вступил в должность. По его словам, этот неординарный шаг, выходящий за рамки традиционных процедур, был сделан вынужденно 

Предыдущий и.о главы Братска Александр Доскальчук в последние дни предвыборной кампании подписал заявления об отпуске всем заместителям мэра Братска. Таким образом, исполнительная власть в городе, фактически, осталась без руководства. Это вызвало сильное беспокойство у некоторых депутатов-единороссов городской Думы, которые хотели уже после состоявшихся выборов назначить временного исполняющего обязанности мэра города.

Как рассказал Александр Серов, четыре депутата даже сегодня пытались блокировать его вступление в должность. Но остальные городские парламентарии поддержали стремление избранного мэра не допустить образования вакуума власти в Братске.

В ближайших планах нового мэра Братска - активизация подготовки к зимнему отпительному сезону, решение проблем с выплатой отпускных бюджетникам и, в первую очередь, учителям города, оптимизация структуры управления городской администрации.

Александр Серов сообщил об отзыве из отпуска некоторых чиновников. Что касается кадровых перестановок, мэр Братска отказался пока называть свои кандидатуры на ключевые посты в администрации города. Он намерен внимательно изучить работу существующего аппарата городской администрации и только после этого делать выводы о ценности того или иного сотрудника. Впрочем, подчеркнул Александр Серов, есть ряд лиц, нахождение которых на высоких постах в Администрации Братска он считает невозможным, сообщает информационный портал «Байкал24»

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Рейтинг: губернаторы ДФО постепенно перетекают в Max
Власть, 29.12.2025

Но в Telegram подписчиков гораздо больше

В Бурятии глава села купил землю сам у себя
Власть, 27.12.2025
Стоимость земли занизили в 33 раза
Два госдумовца от Бурятии стали чуть полезнее
Общество, 27.12.2025
Однако они не попали даже в первую сотню итогового рейтинга парламентариев
Глава Бурятии принял участие в заседании Госсовета
Власть, 26.12.2025
Ключевой темой повестки стала подготовка кадров для российской экономики
Мэрия Улан-Удэ стала «финансово престижнее»
Власть, 25.12.2025

Также повысилась финансовая грамотность горожан

Экс-министр туризма Бурятии станет главной по туризму в Коми
Власть, 25.12.2025
До этого она трудилась в Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики
Каким был политический 2025-й год в Бурятии
Власть, 24.12.2025
«Байкал Daily» представляет итоги кадровых перемен в регионе за год
Кабанский район Бурятии достойно завершает 2025 год
Власть, 24.12.2025
Администрация МО «Кабанский район» рассказала об итогах уходящего года
Между Москвой и Улан-Батором хотят восстановить прямое авиасообщение
Власть, 23.12.2025
Страны договорились о сотрудничестве в возобновлении рейсов
Россия и Монголия будут развивать сотрудничество в области спорта
Власть, 22.12.2025
Подписан протокол очередной монголо-российской Межправкомиссии
В Бурятии отметили 30-летие Избиркома республики
Власть, 22.12.2025
Участие в мероприятии принял глава республики
Министры сельского хозяйства Бурятии и Монголии провели рабочие переговоры
Власть, 19.12.2025
Бурятия и Монголия планируют расширение сельскохозяйственного сотрудничества
В правительстве Монголии сократили советников
Власть, 19.12.2025
Также были назначены заместители министров
^