01 апреля

31 марта

Популярное

Генпрокуратура увидела в Бурятии нарушения в сроках госэкспертиз

Власть, 
Уровень коррупционной составляющей в сфере градостроительной деятельности остается высоким. Об этом сообщается в отчете Генеральной прокуратуры Российской Федерации в рамках постоянного мониторинга исполнения законодательства органами исполнительной власти и органами местного самоуправления в сфере градостроительной деятельности

Всего в 2009-2010 годах в этой сфере прокурорами выявлено более 21 тысячи нарушений, для устранения которых внесено 5,2 тысяч представлений, принесено более 5,3 тысячи протестов, предъявлено около одной тысячи исков, по требованию прокуроров к дисциплинарной и административной ответственности привлечено более 1,9 тысячи виновных лиц. Кроме того, в следственные органы направлено свыше 80 материалов для решения вопроса о возбуждении уголовных дел.

В ходе недавних проверок выявлены нарушения практически на всех этапах строительной деятельности, в том числе при выделении земельных участков для строительства, проведении государственной экспертизы проектной документации, выдаче разрешений на строительство, осуществлении строительного надзора и вводе объектов в эксплуатацию.

Прокуроры принимали меры в связи с нарушением сроков проведения государственной экспертизы проектной документации. Так, в Бурятии сроки проведения отдельных экспертиз составляли от 6 до 23 месяцев, сообщает «Прайм-ТАСС».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В России запретят «наливайки» и повысят пенсии
Власть, 01.04.2026

Какие законы вступят в силу с 1 апреля

В Улан-Удэ прошёл форум Советского района
Власть, 01.04.2026
Мероприятие провели под лозунгом: «Сила Бурятии в единстве. Есть результат»
В Монголии избран 35-й премьер-министр
Власть, 01.04.2026
Ням-Осорын Учрал получил большинство голосов членов парламента
В Монголии изберут нового премьер-министра
Власть, 30.03.2026
Гомбожавын Занданшатар освобождён от занимаемой должности
В Бурятии назначили замминистра сельского хозяйства
Власть, 30.03.2026
Им стал уроженец Забайкальского края
Улан-Удэ и Брянск договорились о сотрудничестве
Власть, 27.03.2026
Города будут совместно работать по самым разным направлениям
Мэр Улан-Удэ подвёл итоги и обозначил планы по развитию туризма
Власть, 26.03.2026
В городе работает «Тропа здоровья», и идёт разработка бренда
Реформа муниципального контроля в Улан-Удэ: акцент на профилактику и результат
Власть, 26.03.2026
Новый комитет уже продемонстрировал свою эффективность
Мэр Улан-Удэ: «Мы создаём условия для нашего молодого поколения»
Власть, 25.03.2026
Администрация города отчиталась о своей работе
Глава Бурятии встретился с жителями Джидинского района
Власть, 25.03.2026
Решения по некоторым затронутым проблемам примут в кратчайшие сроки
^