03 февраля

Популярное

В Бурятии ветеран СВО расширяет своё фермерское хозяйство

В Бурятии ветеран СВО расширяет своё фермерское хозяйство
Моя Бурятия, 

Оно уже насчитывает 124 головы крупного рогатого скота

Роман Жапов из села Мыла Закаменского района расширяет поголовье скота на своей малой родине благодаря гранту «Агростартап». Об этом рассказали в пресс-службе правительства Бурятии.

Ранее мужчина был главой сельского поселения. С началом СВО в числе первых отправился туда добровольцем. Вернувшись, ветеран посвятил себя развитию сельского хозяйства и животноводства в районе.

Уже десять лет Роман успешно разводит бурятскую и калмыцкую породы крупного рогатого скота. На грантовые средства – пять миллионов рублей он закупил 33 головы крупного рогатого скота и приобрёл новую сельхозтехнику. Сейчас в хозяйстве 124 коровы.

Роман Жапов – многодетный отец, воспитывает восьмерых детей: семь сыновей и дочь. Старшему сыну 16 лет, а самому младшему – семь месяцев. Дети активно помогают родителям и много забот по хозяйству уже могут взять на себя. У семьи большие планы по развитию своего дела.

– На следующий год планируем полностью обновить надворные постройки, помещения для содержания коров. В планах закупить оборудование для мясопереработки и изготавливать полуфабрикаты. Готовые полуфабрикаты реализовывать у себя в районе и Улан-Удэ, - делится он.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ шествие «Дэгэлфлэшмоба» перенесли
Изменились дата, время и маршрут
В Кяхтинском районе Бурятии ветерана труда чествовали с 90-летним юбилеем
Кроме того, Иван Яковлев с супругой вместе уже более 65 лет 
Учёные работают над созданием цифрового архива бурятского эпоса
Это направлено на сохранение, транслирование и популяризацию памятников традиционной духовной культуры
90-летний юбилей празднует заслуженный строитель Бурятии
Вадим Брянский неразрывно связан с развитием здравоохранения республики 
В Бурятии разработали кормовую добавку для ускоренного роста ягнят
С ней привес ягнят за месяц увеличивается на 50%
Академику из Бурятии вручили орден Александра Невского
Высокую награду ему вручили за заслуги в научной деятельности и многолетний добросовестный труд
В Бурятии 95-летний юбилей отметила труженица тыла
Поздравления принимала Лидия Поломошнова 
В райцентре Бурятии грядёт масштабный ремонт дорог
В Гусиноозёрске отремонтируют 7 улиц
В библиотеке Улан-Удэ появится бурятское караоке
Проект объединит пение и изучение языка
В Бурятии росгвардейцы подвели итоги за год
Пресечено около 3,8 тысяч административных правонарушений
^