01 декабря

30 ноября

Популярное

Многодетная мама из Бурятии навязала Чебурашек для участников СВО

Многодетная мама из Бурятии навязала Чебурашек для участников СВО
Моя Бурятия,  Фото:«Селенга-инфо.24/7»
Она собственноручно сделала уже более сотни таких талисманов

В группе «Селенга-инфо.24/7» рассказали о жительнице селенгинского села Селендума, которая вяжет талисманы в виде Чебурашек для участников специальной военной операции. Наша землячка отправляет поделки на СВО с гуманитарной помощью.

Она собственноручно сделала уже более сотни вязаных Чебурашек. Все необходимые материалы многодетная мама, кстати, покупает сама. Сельчанка получает «заказы» от самих бойцов и их близких.

В каждый талисман мастер вкладывает душу и сердце. Кстати, она – вдова погибшего на спецоперации военнослужащего и младшая сестра Героя России.

Забытый было герой советского мультика (0+) снова стал невероятно популярным много лет спустя – после того, как в январе 2023-го в широкий прокат вышла комедия «Чебурашка» (возрастное ограничение – 6+) режиссёра Дмитрия Дьяченко. Она оказалась самым кассовым российским фильмом в истории отечественного кинопроката.

А вскоре школьники из Бурятии начали изготавливать карманные талисманы в виде Чебурашек для участников СВО. Зимой того же годжа «Российская газета» писала, что изображение ушастого зверька появилось на шевронах российских военнослужащих, находящихся в зоне спецоперации.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

19 земских учителей трудоустроились в районах Бурятии за год
В том числе в республику переезжают педагоги из других регионов
В БГУ рассказали о хранящемся у них раритете
Это книга «Жития святых», изданная в типографии Киево-Печерской лавры
В Бурятии определили лучшего сотрудника УФСИН
Победителем конкурса стал сотрудник СИЗО
Три вуза Бурятии получат гранты на развитие

В общей сложности 260 млн рублей

В Улан-Удэ открылась выставка личных вещей поэта Дамбы Жалсараева
На экспозиции представлены рукописи и черновики, уникальные снимки, документы
В Бурятии учёные вывели новый сорт смородины с рекордным содержанием витамина С
Сорт демонстрирует исключительную зимостойкость и устойчивость к болезням и вредителям
В Бурятии засняли трапезу кабанчиков
Специалисты подготовили кормушки, чтобы помочь зверям пережить зиму
В Бурятии благородный олень «сделал селфи»
Его запечатлела фотоловушка в нацпарке
Центр «Воин» из Бурятии отметили за вклад в просвещение и наставничество
Он вошёл в шорт-лист федеральной просветительской награды
В Бурятии продолжается ежегодный смотр ТОСов
С работой 69 ТОСов Мухоршибирского района ознакомились представители Минсоцзащиты Бурятии
^