26 ноября

25 ноября

Популярное

В центре Улан-Удэ развернётся детский книжный фестиваль

В центре Улан-Удэ развернётся детский книжный фестиваль
Семья,  Фото:Baikal-daily.ru
В рамках мероприятия состоятся встречи с известными писателями и сценаристами

С 1 по 2 июня в Улан-Удэ пройдёт юбилейный пятый фестиваль детской и юношеской книги «Бумажный ключ» (0+). Местом проведения выбрана театральная площадь имени Л.Л. Линховоина перед Бурятским театром оперы и балета. Темой фестиваля в 2024 году станут «Семья и традиции», «Преемственность поколений», «Любовь к Родине».

На фестивале пройдёт книжная ярмарка с участием издательств Москвы, магазинов из Иркутска. Большой ассортимент книжной продукции представят республиканские книжные издательства и книжные магазины.

Также состоятся встречи с хедлайнерами фестиваля:
- Нина Дашевская (г. Санкт-Петербург) - известная современная детская писательница, лауреат и финалист многих престижных международных литературных конкурсов и премий;
- Екатерина Тимашпольская (г. Москва) - детская писательница, автор трилогии, которая вошла в число лучших художественных произведений по выбору Большого детского жюри Национального конкурса «Книга года»;
- Катя Гущина (г. Москва) - художник-иллюстратор, писательница, её иллюстрации неоднократно участвовали в выставках и побеждали в российских и зарубежных конкурсах, автор нон-фикшн книг;
- Елизавета Трусевич (г. Москва) - известный кинорежиссёр, сценарист фильмов для детей, писатель, драматург, заведующая кафедрой драматургии, доцент института кино и телевидения, автор книги для детей;
- Евгения Фахуртдинова (г. Москва / Улан-Удэ) - поэт, прозаик, журналист, сценарист, член Союза писателей России и Республики Бурятия, Союза журналистов России;
- Анна Коростелёва (г. Москва) - руководитель издательства.

Кроме этого, пройдут лекции и мастер-классы для взрослых и детей. В течение двух дней будет работать художественная мастерская, где каждый может посетить мастер-классы молодых художников и иллюстраторов: Кати Гущиной, Даримы Кантаковой, Раджаны Доржиевой, Амгалана Ринчинэ. Будут открыты тематические площадки: «Экомастерская», «Моя Бурятия», «Дружная семья», «От игры до профессии», «Omemo Zone», «Аллея развлечений».

Помимо мастер-классов, запланированы показы фильмов, встречи с писателями и иллюстраторами, автограф-сессии, музыкальный концерт, акция «Декламируй», презентации книжных новинок, лекции, призы и аниматоры. Об этом сообщает республиканская детско-юношеская библиотека.

Возрастное ограничение: 0+.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жительница Кяхтинского района Бурятии отметила 90-летний юбилей
Семья, 25.11.2025
У Галины Константиновны четверо внуков и шестеро правнуков
Буряад Уласта үхибүүтэй болохо эгээл һайн үе гаргагдаба
Семья, 25.11.2025
Залуу эхэнэрэй бэе жэрмэһэн байһанай, түрэһэнэй һүүлээр хүнгээр бододог гэжэ мэдээжэ
В Бурятии назвали идеальный возраст для рождения ребёнка
Семья, 25.11.2025
Молодой организм легче переносит гормональные изменения, связанные с беременностью и родами
90-летний юбилей отметила жительница Еравнинского района Бурятии
Семья, 21.11.2025
Всю свою жизнь она связала с родным селом
Многодетную семью из Бурятии чествовали в Госдуме
Семья, 19.11.2025
Супруги Бадмаевы воспитывают десять детей  
Жители Бурятии поделились историями семейных реликвий
Семья, 17.11.2025
На днях были подведены итоги республиканского конкурса
Жители Улан-Удэ могут показать свои семейные реликвии
Семья, 13.11.2025
Проект проведут в музее истории города
 Юные футболисты из Бурятии стали призёрами всероссийских соревнований
Семья, 06.11.2025
Команда спортивной школы №5 выиграла серебряные медали
В Улан-Удэ труженика тыла поздравили со 101-летием
Семья, 06.11.2025
Долгожитель – уроженец Баргузинского района
В Бурятии подвели итоги спортивного семейного фестиваля
Семья, 05.11.2025
Участие приняли команды районов республики и Улан-Удэ
^