31 марта сотрудники государственной инспекции по маломерным судам, транспортной прокуратуры Бурятии и представители администрации Улан-Удэ провели очередной рейд по водоёмам
Возглавлял рейд первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Бурятии Николай Заворуев.
Главная цель совместного патрулирования – напомнить населению об опасности выхода и выезда на тонкий лед, а также оценить состояние ледового покрова.
Под воздействием солнечных лучей в данное время года лед быстро подтаивает. Еще более разрушительное действие на него оказывает усиливающееся весной течение воды, которое подтачивает лед снизу, и, как следствие, на водоемах появляются промоины. Нахождение людей на таком льду опасно для жизни.
В течение рейда на реке Уда встречались рыбаки, которые, несмотря на запрещающие аншлаги, находились на тонком льду. С ними инспекторы ГИМС провели профилактические беседы и раздали памятки, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Бурятии.
«Наша цель остаётся неизменной – это развитие и процветание Улан-Удэ, благополучие его жителей», - отметил Чимит Бальжинимаев
Он не поставил его на учёт
Они живо обсудили эту тему в соцсетях
«Байкал Daily» вспоминает, каким был этот год в самых ярких событиях от Сергея Тарасенко
«Байкал Daily» представляет красочный фоторепортаж Сергея Тарасенко
В ситуацию с доплатой вмешалась прокуратура
Она выделилась из огромного количества участников
Ключи от нового жилья уже получили пять семей
По республике преимущественно без осадков
Он состоится 2 января в Восточном и Загорске
Турнир пройдёт в наступающем году
Он состоится в Закаменске
Турнир станет отбором на первенство ДФО
Он будет приурочен к Рождеству
Котёнку всего три месяца