01 апреля

31 марта

Популярное

В Бурятии салют на День Победы может быть выполнен из артиллерийских орудий

Общество, 

Около 900 ветеранов Бурятии - участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, примет участие в Параде Победы на площади Советов в Улан-Удэ 9 мая

Непосредственно в самом параде примет участие около 400 человек. Об этом говорилось на заседании оргкомитета «Победа» в правительстве Бурятии.

Улан-Удэ вошел в число 24 городов России, где пройдут подобные парады, таким образом, он стал одним из трех сибирских городов-участников.

В параде, как пояснил заместитель председателя правительства Бурятии по социальному развитию Баир Бальжиров, примет участие 13 рот военнослужащих улан-удэнского гарнизона, МВД, МЧС и так далее. Всего около тысячи военнослужащих. Планируется привлечь роту юных армейцев и учащихся кадетских классов.

По словам запреда, в настоящее время с командующим войсками Сибирского военного округа отрабатывается вопрос об организации и проведении артиллерийского орудийного салюта 9 мая.

Для организации прямой трансляции из Москвы на площади Советов будет установлен светодиодный экран размерами 7,2 на 5,4 метра. На экран через спутник будет передаваться парад Победы в Москве и приветствие президента России. Также парад в Улан-Удэ будет транслироваться по центральному телеканалу «Россия».

Как подчеркнул президент Бурятии, очень важно решить вопрос доставки ветеранов на парад – с максимальным комфортом и удобством. Министр соцзащиты Наталья Хамаганова пояснила, что в параде участвовать будут все изъявившие желание, правда, при условии допуска медиков. Медики и специалисты соцопеки будут сопровождать ветеранов на пути в Улан-Удэ, а также в другие города России.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии повысится часть пенсий
Общество, 01.04.2026
Их проиндексируют уже с 1 апреля
В Бурятии пенсионерка отдала мошенникам 800 с лишним тысяч ради несуществующей медали
Общество, 01.04.2026
Женщина за несколько дней лишилась всех своих сбережений
В Бурятии ввели особый противопожарный режим
Общество, 01.04.2026
Он начал действовать с сегодняшнего дня
В Бурятии рухнуло промышленное производство
Общество, 01.04.2026
За два месяца оно снизилось на 8,6%
Столицу Бурятии усеяли собачьи трупы с дырами
Общество, 01.04.2026
На них повсюду натыкаются улан-удэнцы
Жителям Бурятии посоветовали воздержаться от застолий с родственниками
Общество, 01.04.2026
Известный лама рассказал, чего не стоит делать 1 апреля
Студентам-аграриям Бурятии купили современный комбайн
Общество, 31.03.2026
Вскоре они получат два мощных трактора
^