15 февраля

14 февраля

13 февраля

Популярное

Суд обязал мэрию Читы демонтировать двух «лежачих полицейских»

Общество, 

Вступило в законную силу решение центрального районного суда Читы, в соответствии с которым мэрия обязана демонтировать двух «лежачих полицейских»

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края, тем самым суд удовлетворил иск заместителя прокурора края к администрации Читы.

- Мэрия не исполнила предписания УГИБДД УВД по Забайкальскому краю от 15 декабря 2008 года и 28 апреля 2009 года об устранении нарушений, допущенных при установке технических средств в ряде мест на улицах краевого центра, - пояснили в пресс-службе.

По данным прокуратуры, эти предписания оставались неисполненными. Это и послужило причиной обращения прокуратуры края в суд. В судебном заседании представитель мэрии требования прокурора, изложенные в иске, вновь не признал, сообщает ИА «Chita.ru».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии раскрыли жестокое убийство 29-летней давности
Общество, 15.02.2026
Изверг убил приютившего его доброго мужчину, и все эти годы спокойно жил в Иркутске

В Чите дети получили травмы на новой детской площадке
Общество, 15.02.2026

Проверка Следкома переросла в уголовку

На границе Бурятии и Приангарья остановили телят и овец без документов
Общество, 15.02.2026

Россельхознадзор предотвратил 4 факта несанкционированной перевозки скота

«Лыжня России» собрала в Улан-Удэ полторы тысячи человек
Общество, 14.02.2026

«От мала до велика». «Байкал-Daily» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко

Улан-Удэ стал финалистом двух туристических номинаций
Общество, 14.02.2026

Всего на участие в премии было подано 387 проектов

Драматург Болот Ширибазаров: «В Оке не любят лишних людей»
Общество, 14.02.2026
Чтобы таким не стать, надо много работать, уверен он
^