В Центральном банке Российской Федерации утвержден план выпуска памятных и инвестиционных монет на 2011 год. В первом полугодии предусмотрен выпуск серебряных монет, посвященных Бурятии, номиналом три рубля, 50 рублей и 100 рублей. Содержание серебра в последней монете – ровно один килограмм
Банк России будет распределять монеты через коммерческие банки. Три банка в Бурятии уже дали предварительное согласие выкупить часть тиража для реализации в республике.
В 2011 году Центробанк РФ, помимо монет к 350-летию добровольного вхождения Бурятии в состав Российского государства, выпустит еще более 30 наименований памятных и инвестиционных монет. В том числе – посвященные Олимпиаде в Сочи, 150-летию отмены крепостного права, 50-летию первого полета человека в космос и другие, сообщает пресс-служба президента и правительства Бурятии.
«Байкал-Daily» вспоминает события и людей, прославивших республику в 2025-ом
Улюнский заказник - особо охраняемая природная территория регионального значения, находится в Баргузинском районе
Готовьте полезнее: запекайте вместо жарки, используйте йогурт в салатах вместо майонеза
Год благоволит тем, кто уважает труд и порядок
И будет поддувать ветер
«Наша цель остаётся неизменной – это развитие и процветание Улан-Удэ, благополучие его жителей», - отметил Чимит Бальжинимаев
Он не поставил его на учёт
Они живо обсудили эту тему в соцсетях
«Байкал Daily» вспоминает, каким был этот год в самых ярких событиях от Сергея Тарасенко
«Байкал Daily» представляет красочный фоторепортаж Сергея Тарасенко
В ситуацию с доплатой вмешалась прокуратура
Она выделилась из огромного количества участников
Ключи от нового жилья уже получили пять семей
По республике преимущественно без осадков
Он состоится 2 января в Восточном и Загорске