Форум проходил в войсковой части № 46108 посёлка Дивизионный. Помимо городских школ и клубов, в диспутах и соревнованиях форума приняли участие представители Иволгинского и Заиграевского районов. Общий охват составил 200 человек.
В рамках форума прошёл конкурс девочек-лидеров «Мисс Байкальские ростки-2013». Победила ученица школы № 65 Валентина Глазунова.
В конкурсе туристических проектов первое место присуждено средней школе № 46. В конкурсе фотокомпозиций победитель – средняя школа № 35.
Победители викторины по истории Великой Отечественной войны – детские объединения школы № 9 и школы № 46. В конкурсе визитных карточек детских организаций было присвоено два первых места – команде школы № 41 и объединённой детской организации школы № 58. В конкурсе «Туристическая эстафета» на первом месте – детское объединение школы № 17.
По словам организаторов, форум детей-лидеров проводится в Улан-Удэ уже в пятый раз и пользуется неизменной популярностью, сообщает АСИ в Бурятии.