В России появится Детская общественная палата. Инициатором ее создания стал новый уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов. Известный российский адвокат был назначен детским омбудсменом 30 декабря 2009 года
«Контролировать и надзирать» - именно в этом видит свою главную задачу на новом посту Павел Астахов. По мнению омбудсмена, многочисленные организации, которые обязаны детей защищать, сейчас делают это крайне неэффективно.
В ближайшее время новый детский омбудсмен планирует посетить самые проблемные с точки зрения соблюдения прав ребенка регионы РФ. Первым городом, куда отправится Павел Астахов, станет Иркутск, откуда поступает наибольшее количество тревожных сигналов.
Он намерен жестко контролировать работу органов всех уровней, занимающихся защитой прав детей.
Уполномоченный по правам ребенка собирается активно вмешиваться и в деятельность организаций, работающих с детьми, снимать с должности недобросовестных работников, а за халатность привлекать к ответственности, в том числе и к уголовной. Для помощи главному детскому правозащитнику в каждом регионе появится свой омбудсмен, пока они есть только в 25 субъектах РФ. Сейчас разрабатывается подробная инструкция деятельности уполномоченных в регионах, сообщает
«Голос России».
Творческая команда театра трудилась над спектаклем полгода
Их развернули на границе и отправили обратно
А также горячую воду
За 13 лет он не обрёл хозяина
Его отправили на принудительные работы
19 декабря межзвёздное тело 3I/ATLAS максимально близко пролетит от Земли
Водителям напомнили о необходимости соблюдения мер безопасности на переправе
Его опять проведут в Заиграевском районе
Зафиксированы повреждения опор освещения, светофоров, остановочных павильонов и строительных ограждений
Это делается, чтобы не доставлять днём неудобства горожанам
Днём по республике -15, -20
Участие в них могут принять как дети, так и взрослые
В настоящее время для него подбирают помещение
Соревноваться будут в одной из мобильных игр
Это Амин-Эрдэнэ и Тэнуун