06 мая

Популярное

В Улан-Удэ родители опасаются строительства на месте школы торгового центра

Общество, 
Здание одного из лучших учебных заведений города - школы №65 - год назад признали аварийным. Однако сносить его не торопятся, а строительство новой школы переносится уже в третий раз.

- Местные чиновники кормят нас обещаниями уже который год, - возмущаются члены родительского комитета.

Не так давно их уверяли, что построят новое здание к концу 2012-го года. Затем к концу 2013-го, и так далее. Тем временем дети ютятся в трех соседних школах. А родители все чаще жалуются на странных переписчиков, что задают один вопрос: «а нужна ли вам новая школа?».

- Положение у нашей школы перспективное, территория большая. Новый торговый центр построят, которых очень много у нас в городе, и не будет никакой школы, - говорит , член родительского комитета школы №65 Татьяна Кыштымова.

Их просят «не шуметь» раньше времени. Но как тут «не шуметь», когда почти половину предметов сократили до 30 минут. И почти отменили уроки физкультуры.

- Мы школьную елку вынуждены проводить на собственные деньги, - говорит Татьяна Кыштымова, - в доме культуры железнодорожников. Но еще хуже то, что общая успеваемость упала в разы. И по-прежнему нет ответа на вопрос «будет ли новая школа?».

- Снос старого здания начнется в начале 13-го года, а строительство нового здания окончится к концу 14-го года. Т.е. к концу 14-го года будет новая школа, учителя и ученики переедут в новое здание, - говорит начальник пресс-службы администрации Улан-Удэ Сергей Тучков.

- Здание школы признали аварийным в результате землетрясения, - поясняют в мэрии Улан-Удэ. Иначе говоря, она внезапно пришла в негодность. Потому только недавно проект нового учебного заведения удалось ввести под целевую программу.

В общем, придется подождать еще два года. «Вот только к тому времени в списках нашей школы не останется учеников, - с горьким сарказмом говорят родители. - Да и будет ли она лучшей школой к тому времени?», сообщает телекомпания «Ариг Ус».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Бурятия оказалась первой на Дальнем Востоке по козлам
Общество, 06.05.2026
Их в республике больше, чем в других регионах ДФО
В Бурятии развернётся «миндальный» фестиваль
Общество, 06.05.2026
На нём будет представлено народное творчество
В Бурятии День Победы отметят и в музее
Общество, 06.05.2026
Также здесь пройдёт «дневная ночь музеев»
В районе Бурятии проведут легкоатлетический марафон
Общество, 06.05.2026
Маршрут пройдёт по автомобильной трассе в Тункинском районе
В Бурятии определили лучшие хоры и вокальные группы
Общество, 06.05.2026
В конкурсе соревновались более 4 тысяч детей со всей республики
В Монголии восстанавливается численность кулана
Общество, 06.05.2026
Животные начали возвращаться в прежние места обитания
В Улан-Удэ пройдут выставки работ юных художников
Общество, 06.05.2026
Искусство юных горожан будет доступно круглосуточно
В Улан-Удэ состоялся турнир по пулевой стрельбе
Общество, 06.05.2026
Его провели среди лиц с ПОДА и участников СВО
В районе Бурятии власти осмотрели три моста
Общество, 06.05.2026
Ситуацию с объектами будут прорабатывать
На улице Гусиноозёрска устанавливают освещение
Общество, 06.05.2026
Затем здесь начнут ремонтировать дорогу
^