Десятого сентября четыре профессора из Японии посетили городские учреждения образования. В ходе визита делегация посетила детский сад № 72 «Алёнушка», Малую академию наук, гимназию № 14 и детскую спортивную школу № 5 с целью ознакомления с ходом модернизации системы образования в России
В гимназии № 14 состоялся круглый стол под руководством председателя комитета по образованию администрации Улан-Удэ Ульяны Афанасьевой. В режиме круглого стола участники обсудили основные вопросы и направления развития образования.
Директор гимназии №14 Наталья Митряева рассказала об учебных программах и системе дополнительного образования своего учебного учреждения. Затем для участников делегации была проведена экскурсия по гимназии с посещением отдельных занятий.
В детском саду «Алёнушка» японским учёным рассказали и показали, как реализуется дошкольное воспитание в Улан-Удэ. Гостей познакомили с материальной базой садика и рассказали, как организовано инклюзивное образование дошколят.
По словам руководителя дошкольного отдела комитета по образованию Натальи Левинцевой, японским гостям очень понравился детский сад, в котором созданы все необходимые условия для малышей. И они заметили, что в их стране нет таких больших и красивых корпусов для дошкольных учреждений, сообщает пресс-служба администрации Улан-Удэ.
А мужчина через суд доказал, что не имеет к ней никакого отношения
Он не захотел платить штраф за покусанных собаками жителей
Он грешил на яйца, копчёности, рыбу и цитрус
Оперативный штаб провели в профильном министерстве республики
Они могут сойти на севере республики
Окрепшие личинки планируют выпустить в мае
Он возглавил список «направлений мечты» для спонтанных поездок по России
За это придётся раскошелиться на полторы тысячи рублей
Его наградили на международном форуме труда в Санкт-Петербурге
Власти внезапно озаботились чистотой и уютом
Они прекратили работу на севере республики
Спортсмены разделены на три возрастные группы
О ряде удачных обстоятельств Наталия поделилась в соцсетях
Он бродил около посёлка в Иркутской области
Это призвано снизить убыль населения