Руководящий совет «Корпорации испытаний тысячелетия» (США) недавно принял решение осуществить в Монголии проект «Чистый воздух» стоимостью 47,2 миллиона долларов
Эти средства ранее предназначались для реализации проекта по модернизации монгольской железной дороги, однако АО УБЖД сорвало данный проект.
На сегодня главной причиной загрязнения воздуха в Улан-Баторе является то обстоятельство, что семьи в юрточных кварталах отапливают свои юрты и дома некачественным дешевым углем. Уровень загрязнения здесь в 2-10 раз превышает международный стандарт качества атмосферного воздуха.
В рамках проекта планируется создать совместно с другими донорами так называемый «Фонд по поддержке внедрения чистой технологии», чтобы поощрять использование возобновляемых источников энергии, включая и ветряную. Не менее важная задача проекта - приучить жителей юрточных кварталов применять экономичное топливо, сообщает
ИА «Забинфо» со ссылкой на МОНЦАМЕ.
Им стал специалист с 28-летним стажем
Своё жилище начали строить скопы
Они рискуют в любой момент угодить под колёса
Пожилая женщина собиралась перевести все свои сбережения на «безопасный счёт» аферистов
Усиление ветра ожидается в ряде районов уже 2 апреля
Победа позволила ему отобраться на первенство Азии
За три месяца туда отправили более полумиллиона штук
Об этом объявил министр образования республики
Основное торжество прошло в Нижнем Саянтуе
Только 8% опрошенных устраивают розыгрыши и подкалывают
Он вступил в силу с 1 апреля
Однако власти никаких проблем там не видят
Ей вручили денежный приз
Правила езды на них напомнили в МВД