15 февраля

14 февраля

13 февраля

Популярное

В середине февраля в Забайкальском крае и на Дальнем Востоке возможна вторая волна свиного гриппа

Общество, 
Китай предупреждает о вероятности новой вспышки гриппа А (H1N1). Представители властей страны призвали сограждан быть бдительными в связи с началом сезона путешествий перед Новым годом по восточному календарю

Они напомнили, что десятки миллионов китайцев активно пользуются в это время железной дорогой, автомагистралями и воздушным транспортом, передает Associated Press.

В этом году праздники начнутся в конце января и продолжатся в феврале. Все чаще китайские туристы посещают и Россию: Хабаровск, Владивосток, Читу, Иркутск.

В настоящее время от гриппа А (H1N1) в КНР погибли 648 человек, тогда как число заболевших к декабрю 2009 года достигло 120 тысяч человек. Напомним, что начало первой волны свиного гриппа в Чите эксперты связывали именно с китайским иммигрантами, которые завезли в Забайкалье этот вирус, сообщает портал «Байкал 24».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии раскрыли жестокое убийство 29-летней давности
Общество, 15.02.2026
Изверг убил приютившего его доброго мужчину, и все эти годы спокойно жил в Иркутске

В Чите дети получили травмы на новой детской площадке
Общество, 15.02.2026

Проверка Следкома переросла в уголовку

На границе Бурятии и Приангарья остановили телят и овец без документов
Общество, 15.02.2026

Россельхознадзор предотвратил 4 факта несанкционированной перевозки скота

«Лыжня России» собрала в Улан-Удэ полторы тысячи человек
Общество, 14.02.2026

«От мала до велика». «Байкал-Daily» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко

Улан-Удэ стал финалистом двух туристических номинаций
Общество, 14.02.2026

Всего на участие в премии было подано 387 проектов

Драматург Болот Ширибазаров: «В Оке не любят лишних людей»
Общество, 14.02.2026
Чтобы таким не стать, надо много работать, уверен он
^