Эту историю рассказали в Минздраве РБ. Всё произошло в столице Бурятии. Бригада скорой помощи №1 – врач Сергей Степанов и медсестра-анестезист Елена Гармажапова – отправились на срочный вызов к мужчине с острой болью в сердце и тяжёлой аритмией.
Когда они прибыли на место, пациент был в крайне тяжелом состоянии. Опасная для жизни аритмия почти мгновенно перешла в остановку сердца. Но благодаря чёткой и слаженной работе фельдшерско-врачебной бригады трагедии удалось избежать – человека спасли. Медики сделали практически невозможное.
После реанимации улан-удэнцы доставили в сосудистый центр республиканской клинической больницы имени Н. А. Семашко, где продолжили лечение. Финал у истории счастливый – мужчина выписался из РКБ с хорошим самочувствием и от всей души поблагодарил врачей за спасение.