Популярный автопортал «Дром» устроил любопытный опрос и выяснил, как жители Бурятии относятся к любителям «вклиниваться» в автопоток. Речь о тех, кто предпочитает объезжать затор по свободной полосе и затем нагло встраивается в чужой ряд.
Так вот, 43% автомобилистов заявили, что не пропускают таких водителей принципиально. А 49% опрошенных придерживаются противоположной позиции.
Из последних только 6% сказали, что им не жалко места в потоке. Оставшиеся 43% пропускают наглецов, хотя и не любят такое поведение. Ещё 8% признались, что сами порой объезжают пробки и потом пытаются вернуться в полосу. В основном это автовладельцы из Подмосковья (12%), Воронежской и Тюменской областей (по 9%).
Принципиально не запускают в поток «любителей объехать пробку» чаще всего в Томской (63%), Ленинградской и Оренбургской областях (60%). Лояльнее всего к ним относятся в Хакасии (54%), на Сахалине (51%) и в Ростовской области (50%).