15 марта

14 марта

13 марта

Популярное

В Бурятии арендатор устроил свалку на сельхозземлях

В Бурятии арендатор устроил свалку на сельхозземлях
Общество,  Фото:пресс-служба управления Россельхознадзора по Иркутской области и Бурятии

Несмотря на несколько предупреждений, отходы производства не убраны

В Еравнинском районе Бурятии нерадивый землепользователь не убирает несанкционированную свалку на трёх земельных участках сельскохозяйственного назначения. Об этом сообщили в пресс-службе управления Россельхознадзора по Иркутской области и республике Бурятии.

В ходе обследований выявлено несанкционированное размещение отходов переработки древесины - свалка из обрезков, опилок и отходов производства круглых лесоматериалов на площади 57 тысяч квадратов.

- Надзорным ведомством землепользователю выдано 3 предписания об устранении выявленного нарушения. В ноябре 2025 года установлено, что предписания не исполнены, - отметили в пресс-службе.

В декабре 2025 года судебный участок Еравнинского района республики Бурятии признал арендатора сельхозугодий виновным в совершении административного правонарушения, и назначил ему штраф в размере 30 тысяч рублей за каждое неисполненное предписание. Постановления суда поступили в адрес управления в марте 2026 года.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии арендатор устроил свалку на сельхозземлях
Общество, 15.03.2026

Несмотря на несколько предупреждений, отходы производства не убраны

В Бурятии разгуляется ветер
Общество, 15.03.2026
Кое-где порывы достигнут 14 м/с
Ветеринары в Забайкалье рассказали о дружбе кота и хомяка
Общество, 14.03.2026
Оба питомца живут в ветеринарной станции
Прокуратура Бурятии проведёт горячую линию
Общество, 14.03.2026
Она продлится до конца марта 
В Приангарье трое детей проходили до школы и обратно по 8 км каждый день
Общество, 14.03.2026

После вмешательства прокуратуры их будет возить автобус

В Чите преподавателям выплатили долг по зарплате в 2,9 млн
Общество, 14.03.2026

Руководитель техникума привлечён к ответственности

В Улан-Удэ объявили традиционный месячник чистоты
Общество, 14.03.2026

Он закончится общегородским субботником

В Улан-Удэ возможен небольшой снег
Общество, 14.03.2026
Днём по республике -2, -7
В Бурятии состоится международный конкурс хореографов и танцоров
Общество, 13.03.2026
Участие примут молодые балетмейстеры и исполнители
^