Прокуратура контролирует подготовку к пожароопасному периоду 2026 года
В Бурятии прокуратура контролирует подготовку к прохождению пожароопасного периода 2026 года. Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, в прошлом 2025 году зарегистрировано в 2 раза больше лесных пожаров, чем в 2024 году.
В целях надлежащей подготовки к пожароопасному сезону органами прокуратуры республики организованы проверки противопожарного обустройства лесов и населённых пунктов, укомплектованности лесопожарных формирований необходимой штатной численностью, техникой и оборудованием.
- Заместителем прокурора республики и.о. руководителя Республиканского агентства лесного хозяйства объявлено предостережение о недопустимости нарушения требований закона в данной сфере, - отметили в пресс-службе.
Аналогичные меры приняты прокурорами районов республики в отношении более 190 должностных лиц уполномоченных органов и организаций.