09 апреля

08 апреля

Популярное

Вековой юбилей отпраздновала жительница Заиграевского района Бурятии

Вековой юбилей отпраздновала жительница Заиграевского района Бурятии
Общество,  Фото:пресс-служба Минсоцзащиты РБ
Именинница – уроженка Татарстана

Труженицу тыла Самбину Шакировну Желтухину чествовали в Заиграевском районе Бурятии. Ей исполнилось 100 лет.

Родилась юбиляр в селе Сорока-Сайдак Буинского района Татарской АССР. В маленьком возрасте Самбина вместе с родителями переехала в далёкую Читинскую область, в посёлок Итака Могочинского района.

Девочкой во время войны она помогала взрослым. Несмотря на трудные времена окончила 7 классов, поступила в Читинский медицинский техникум. Трудовая деятельность началась в 1947 году в городе Могоче, где она устроилась фельдшером на станцию скорой помощи. Хорошего специалиста быстро приметили и направили работать в посёлок Ксеньевка. За хорошую работу, добросовестный труд имеет множество благодарностей, почётных грамот.

Как сообщили в Минсоцзащиты РБ, Самбина Шакировна воспитала двух сыновей, имеет троих внуков, четверых правнуков. Проживает с одним из сыновей.

- Приехала погостить, - рассказал сын. - Да так и осталась у нас в Бурятии, маме очень понравилось в нашей республике и районе.

Доброжелательная невестка и заботливый сын окружают Самбину Шакировну теплотой и заботой, которую когда-то она дарила не только своим близким, но и всем её окружающим, кто обращались к ней за медицинской помощью и советом.

- В юбилейный день отдел социальной защиты населения по Заиграевскому району, совета ветеранов Заиграевского района поздравили именинницу с юбилеем. Мы вручили нашей долгожительнице поздравительное письмо от президента РФ, поздравительную открытку от главы Республики Бурятия, благодарственное письмо от главы Заиграевского района, сертификат на единовременную денежную выплату, памятный подарок и пожелали крепкого здоровья, бодрости духа на долгие, долгие годы, - рассказала начальник отдела соцзащиты Светлана Сапожникова.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Посёлок в Бурятии подключают к центральному отоплению
Общество, 09.04.2026
С печного отопления хотят перейти почти 400 частников
Семья из Бурятии отметила полвека совместной жизни
Общество, 09.04.2026
Их поздравили в районном отделе ЗАГСа
Дальнобойщики стали самыми востребованными перевозчиками в Бурятии
Общество, 09.04.2026
В среднем им готовы платить 130 тысяч рублей в месяц
На севере Бурятии ключевой объект БАМа защитили от гнева Зевса
Общество, 09.04.2026

Стоимость работ составила около 80 млн рублей

Почти 3000 пьяных водителей поймали в Иркутской области
Общество, 09.04.2026
Произошло 49 ДТП с участием нетрезвых автомобилистов
Штормовой ветер на сутки накроет Забайкалье
Общество, 09.04.2026
Людей попросили быть осторожными
В Бурятии летом будет работать 407 детских лагерей
Общество, 09.04.2026
Для детей поведут оздоровительные, культурные, образовательные и развлекательные мероприятия
В Бурятии детский омбудсмен написала ЕГЭ по русскому языку
Общество, 09.04.2026
Она села за школьную парту спустя 20 лет
Иркутские учёные отправились в зимне-весенние экспедиции
Общество, 09.04.2026
Также они поделились планами на апрель и май
Глава Бурятии оценил развитие патриотического воспитания в ссузах
Общество, 09.04.2026
Была отмечена необходимость доработки существующих подходов
В Бурятии 74-летнего пенсионера спасли от рака
Общество, 09.04.2026
Обнаружить его удалось на ранней стадии 
Жителям Бурятии посоветовали не продавать мясо и не давать в долг
Общество, 09.04.2026
Наступивший день этому совсем не благоволит
^