В полицию Баргузинского района Бурятии обратился исполняющий обязанности руководителя одной из местных строительных компаний. Он сообщил, что неизвестный мужчина пытался украсть с территории фирмы ёмкость с 70 литрами горючих материалов, а также аккумулятор от грузовика.
Как рассказали в МВД по Бурятии, вора обнаружил сторож фирмы. При обходе территории он заметил следы на снегу, которые привели к прячущемуся мужчине. После он нажал кнопку тревожной сигнализации. Прибывшая полиция задержала мужчину.
Установлено, что преступление совершил ранее судимый 38-летний мужчина, ведущий асоциальный образ жизни. Имущество сельчанин планировал продать, а деньги потратить на личные нужды. Он уже привлекался к уголовной ответственности в прошлом году именно за аналогичное деяние на той же территории, но не довел преступный умысел до конца.
Возбуждено уголовное дело о покушении на кражу.