11 февраля

10 февраля

Популярное

В Забайкалье трое мужчин признаны виновными в жестоком убийстве

В Забайкалье трое мужчин признаны виновными в жестоком убийстве
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru, из архива
Один из них пробудет почти 20 лет в колонии особого режима

Забайкальский краевой суд вынес приговор по уголовному делу о групповом убийстве в Могоче с особой жестокостью. Судили трёх мужчин – 31-летнего жителя Могочи, 44-летнего жителя Красноярского края и 47-летнего жителя Хабаровского края. Их всех признали виновными.

Как сообщал «Байкал-Daily», жуткая расправа произошла летом 2023 года. Осуждённые, один из которых работал могильщиком, решили убить местного жителя из-за неприязненных отношений. Для этого они обманом заманили его на городское кладбище.

Сбросив мужчину в невостребованную выкопанную могилу, они облили его бензином и подожгли, причиняя особые страдания и физическую боль. Доводя умысел на убийство до конца, злоумышленники стали поочередно засыпать яму с землёй. Смерть потерпевшего наступила в результате механической асфиксии от закрытия дыхательных путей грунтом.

Обвиняемых задержали только в конце марте 2025 года в разных городах страны. Во время первых допросов один из них частично признал вину и при проверке показаний показал на место захоронения тела.

Несмотря на непризнание вины, суд назначил двум подсудимым наказание в виде 15 и 18 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с последующим ограничением свободы сроком на 2 года каждому.

Имевший судимость за особо тяжкое преступление против личности третий подсудимый приговорён к 19,5 годам лишения свободы в исправительной колонии особого режима.

Приговор пока не вступил в законную силу.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ недолюбливают «летунов»
Общество, 11.02.2026
Большинство компаний настороженно относятся к людям, постоянно меняющим работу
В Бурятии администрация района не хотела убирать свалку
Общество, 11.02.2026

Прокуратура помогла чиновникам обрести такое желание

В Забайкалье трое мужчин признаны виновными в жестоком убийстве
Общество, 11.02.2026
Один из них пробудет почти 20 лет в колонии особого режима
Забайкальцы выбирают имя аэропорту Читы
Общество, 11.02.2026
Им также дали возможность предложить свои варианты
В Бурятии обеспокоенные вырубкой деревьев сельчане обратились в прокуратуру
Общество, 11.02.2026
После вмешательства прокуратуры был подобран другой участок для строительства спортивного сооружения
Двух жителей Бурятии осудили за незаконную вырубку леса на 1,7 млн рублей
Общество, 11.02.2026
Одного отправили в колонию общего режима, а другого - на принудительные работы
В Иркутске задержали подпольных банкиров, обналичивших 1 млрд рублей
Общество, 11.02.2026
Их нелегальный доход составил почти 200 миллионов

В Забайкалье бывший работник фермы украл 30 овец
Общество, 11.02.2026
Общий ущерб превысил 300 тысяч рублей
В Бурятии рассказали о дятле, который «помогал» мужчине строить забор
Общество, 11.02.2026
Неожиданный помощник убирал кору с заборной доски
^