24 марта

23 марта

Популярное

Африканские студенты обалдели от бурятских морозов

Африканские студенты обалдели от бурятских морозов
Общество,  Фото:Cергей Тарасенко
Они приехали в Улан-Удэ без тёплых вещей и собирались безвылазно сидеть в общаге

Приехавшие в республику иностранцы оказались в шоке от здешних морозов. Это 15 студентов, которые прибыли из восьми африканских стран – Нигерии, Конго, Намибии, Замбии, Бенина, Камеруна, Мали и республики Чад. Все учатся в Бурятском государственном университете.

- Они приехали к нам из далёкой и жаркой Африки, полные амбиций и готовности покорять новые высоты. Но одна реальность оказалась суровее учебников – сибирская зима с её -40°C, – рассказали в паблике «Молодёжь БГУ» во «ВКонтакте».

Новоиспечённые студенты были готовы к учёбе, но не к таким холодам.
 
- Можно представить их чувства – новый язык, новая культура, а за окном – непривычный, леденящий холод, – говорится в публикации.

На помощь иностранцам пришли представители социального проекта «Ниточка» и неравнодушные горожане. Они подарили ребятам самые необходимые вещи – настоящую зимнюю одежду.
 
- Я никогда не видел снега, а тут сразу -38°C, – поделился один из студентов. – Думал, придётся сидеть в общежитии всё время.

- Теперь мы чувствуем себя настоящими местными жителями! Большое спасибо за тепло и поддержку, – подчеркнул другой. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Закаменске вместо субботников будут «пятничники»
Общество, 24.03.2026
Гражданам и организациям предписывают привести в порядок дворы, парки, улицы и общественные пространства
На Байкале экстремалы искупались в ледяной трещине озера
Общество, 24.03.2026
Эпичное купание заснял местный фотограф
В Бурятии выбрали «Миссис Улан-Удэ – 2026»
Общество, 24.03.2026
Победительница отправится на всероссийские конкурсы красоты. «БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет красочный фоторепортаж Владимира Зинова
В Бурятии поднимется жуткий ветер
Общество, 24.03.2026
Он усилится 18 метров в секунду
«Условников» в Бурятии ждёт тотальная проверка
Общество, 24.03.2026
Правоохранители и УИИ нагрянут к ним прямо домой
^