Прокуратура организовала проверку по данному факту
Могочинская межрайонная прокуратура организовала проверку по поступившей из оперативных служб информации, а также публикациям в СМИ об избиении пенсионера и молодого мужчины двумя несовершеннолетними в Тунгиро-Олекминском районе. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.
В ходе проверки будут оценены действия органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по работе с детьми. При выявлении нарушений будет принят необходимый комплекс мер прокурорского реагирования.
Кроме того, прокуратура взяла на контроль ход и результаты процессуальной проверки, организованной по данному факту правоохранительными органами. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.