Настоятель Курумканского дацана «Гандан Ше Дувлин» Еши Намжил лама (Олег Намжилов) объяснил, чем чревато как хорошее, так и плохое отношение к одиноким и несчастным людям. В будущих жизнях это вернётся бумерангом от близких.
- Например, ваше терпение и участие к одинокому страдальцу обернётся в будущем подобной же заботой о вас со стороны родителей, – написал лама на официальной странице дацана во «ВКонтакте».
А вот насмешки и издевательства над такими людьми заставят человека переродиться у жестоких отца и матери, которые всегда будут над ним издеваться, насмехаться и не считаться с его мнением.
- Такая максимально тяжёлая карма ввергнет в длительные страдания одиночества из-за родителей или матери, которая откажется от вас в младенчестве или бросит вас беспомощного на произвол судьбы, – заключил Еши Намжил лама.