Представители сервиса SuperJob устроили опрос и выяснили, что свыше половины (55%) жителей столицы Бурятии трудятся ради денег. Работа для них – в первую очередь, источник дохода.
Ещё 28% расценивают её как возможность карьерного роста и для 13% горожан это призвание и удовольствие от процесса.
О карьерных амбициях же чаще говорят мужчины. Женщины же обычно рассматривают работу как призвание.
Для улан-удэнцев до 35 лет карьерные перспективы почти так же важны (44%), как и деньги (47%). О призвании думает только каждый одиннадцатый (9%).
Среди респондентов старше 45-ти ориентированных на доход и призвание оказалось больше всего (70% и 18%), а вот профессиональное продвижение для них играет минимальную роль (7%).
Горожане с зарплатой от 150 тысяч рублей в месяц, как правило, демонстрируют прагматичное отношение к своим обязанностям и реже считают работу призванием (63% и 9% соответственно) по сравнению с получающими до 80 тысяч (51% и 19%).