29 января

28 января

Популярное

В Бурятии умер экс-заместитель министра транспорта

В Бурятии умер экс-заместитель министра транспорта
Общество,  Фото:Минтранс Бурятии
Алексея Назимова не стало 29 января

Бывший первый заместитель министра по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии. Алексей Назимов ушёл из жизни. Его не стало в четверг, 29 января.

О смерти экс-замглавы ведомства сообщили в Минтрансе РБ. Он был выдающимся специалистом в области энергетики и опытным государственным служащим. Всю свою трудовую деятельность Алексей Вячеславович посвятил развитию энергетической инфраструктуры республики.
 
Должность первого заместителя министра Назимов занимал почти десять лет – с 2014-го по 2023-й годы.

- Его усилия способствовали реализации множества значимых проектов, направленных на повышение. энергоэффективности и устойчивости энергетического сектора республики, – подчеркнули в министерстве. – Среди наиболее заметных достижений – включение Бурятии в федеральный перечень регионов с особыми условиями функционирования рынка электроэнергии, успешная реализация схемы и программы развития электроэнергетики региона, запуск Байкальского регионального инфраструктурного форума, а также внедрение современных решений в области возобновляемой энергетики – таких, как солнечные и гибридные установки.
 
Алексей Назимов особое внимание уделял повышению надёжности и качества электроснабжения, снятию инфраструктурных ограничений и улучшению инвестиционного климата в регионе.

Он отличался высокими профессиональными качествами, энергичностью, ответственностью и способностью находить оптимальные решения даже в самых сложных ситуациях. Пользовался заслуженным уважением и доверием коллег, оставаясь примером компетентного специалиста и достойного человека.

- Светлая память об Алексее Вячеславовиче сохранится в сердцах всех, кому довелось с ним работать. Мы будем помнить его как талантливого руководителя, неравнодушного человека и верного друга, – добавили в Минтрансе и принесли соболезнования родным и близким экс-замминистра.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области убедили продать авто для поимки аферистов
Общество, 29.01.2026
Лжеправоохранители пообещали, что после задержания злоумышленников автомобиль ему вернут
В Бурятии поубавилось «чёрных» лесорубов
Общество, 29.01.2026
За три года незаконных рубок в республике стало втрое меньше
Жителя Бурятии осудили за убийство работодателя
Общество, 29.01.2026
Мужчина получил 7 лет колонии, также его обязали пройти лечение у психиатра
В Улан-Удэ работодатель незаконно уволил сотрудницу
Общество, 29.01.2026
Прокуратура восстановила права работника
Общество, 29.01.2026
Выполнен демонтаж плитки, подсыпка грунта, укладка тротуарной плитки
От жителей Бурятии упорно скрывают правду о яйцах
Общество, 29.01.2026
Сведения о них снова засекретили
-3 градуса: В Бурятии резко потеплеет
Общество, 29.01.2026
Лютые морозы в республике дадут слабину
«Падал и поднимался»: Герой России Балдан Цыдыпов встал на сноуборд
Общество, 29.01.2026
Он рассказал, как смог преодолеть свой страх
В Бурятии умер экс-заместитель министра транспорта
Общество, 29.01.2026
Алексея Назимова не стало 29 января
В Бурятии злостную алиментщицу отправили на исправительные работы
Общество, 29.01.2026
Она задолжала собственным детям почти 400 тысяч рублей
^