15 марта

14 марта

13 марта

Популярное

В Кабанском районе Бурятии открыли новое здание отдела полиции

В Кабанском районе Бурятии открыли новое здание отдела полиции
Общество,  Фото:администрация Кабанского района
В нём есть все необходимые условия для эффективной работы с гражданами

В Бурятии состоялась торжественная церемония открытия нового административного здания ОМВД России по Кабанскому району. Оно возведено в центре села Кабанск, расположенного в 113 километрах от региональной столицы – города Улан-Удэ.

Объект представляет собой комплекс площадью 3 872 квадратных метра, состоящий из административного здания, изолятора временного содержания на 26 мест и контрольно-пропускного пункта. Помещения подключены к инженерным сетям, оборудованы современной мебелью и оргтехникой, а также оснащены необходимым оборудованием. В новом здании помимо служебных кабинетов имеется современный тир, спортивный зал, большой зал оперативных совещаний, музейная комната.

В церемонии открытия приняли участие министр внутренних дел по Республике Бурятия, генерал-майор полиции Олег Кудинов, руководство и личный состав райотдела, представители республиканской и местной властей, а также ветераны органов внутренних дел.

Обращаясь к присутствующим, глава регионального ведомства отметил, что в новом комплексе созданы все необходимые условия для выполнения служебных задач, включая работу дежурной части, подразделений предварительного расследования, уголовного розыска, службы участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних, а также для предоставления государственных услуг населению. Он поблагодарил всех, кто принимал участие в строительстве, за выполненные работы и введение объекта в эксплуатацию.

Заместитель председателя правительства РБ Вячеслав Сухоруков поздравил личный состав с этим значимым событием и отметил, что открытие этого большого и функционального комплекса создаст комфортные условия не только для сотрудников, но и для посетителей. Завершением мероприятия стала экскурсия по новостройке.

Как отметили в пресс-службе районной администрации, в состав муниципального образования, которое обслуживают сотрудники ОМВД России по Кабанскому району, входят 62 населённых пункта, где проживают более 50 тысяч человек.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Пулевик из Бурятии завоевал золото всероссийских соревнований
Общество, 15.03.2026
Наша сборная уверенно стартовала на первенстве России и всероссийских соревнованиях по пулевой стрельбе
Как каторжный смертник Фрунзе стал легендарным полководцем и оставил след в Бурятии и Минске
Общество, 15.03.2026
После дерзкого побега он стал «дворянином» и разъезжал себе по Забайкалью, а приехав в Бурятию события стали похожи на остросюжетный детектив
Семью с грудничком спасли от смерти на морозе на трассе в Иркутской области
Общество, 15.03.2026
Супруги с двухмесячным малышом ехали из Красноярского края; во время холодной метели у них пробило сразу два колеса...
В Бурятии людям угрожают смертоносные лавины
Общество, 15.03.2026
Они могут сойти на севере республики
В Бурятии арендатор устроил свалку на сельхозземлях
Общество, 15.03.2026

Несмотря на несколько предупреждений, отходы производства не убраны

В Бурятии разгуляется ветер
Общество, 15.03.2026
Кое-где порывы достигнут 14 м/с
В Бурятии завершается голосование за символы «Алтарганы-2026»
Общество, 14.03.2026
Голосование завершится в конце недели  
Ветеринары в Забайкалье рассказали о дружбе кота и хомяка
Общество, 14.03.2026
Оба питомца живут в ветеринарной станции
Прокуратура Бурятии проведёт горячую линию
Общество, 14.03.2026
Она продлится до конца марта 
В Приангарье трое детей проходили до школы и обратно по 8 км каждый день
Общество, 14.03.2026

После вмешательства прокуратуры их будет возить автобус

^