Республика наращивает сотрудничество со страной в гуманитарной сфере
Бурятия продолжает развивать сотрудничество с Республикой Союз Мьянма, в рамках которого 9 студенток из Мьянмы приехали для обучения в Бурятском государственном университете имени Доржи Банзарова. Как сообщили в пресс-службе республиканского Минэкономики, они будут изучать русский язык, а также знакомиться с культурой и традициями Бурятии и России.
Образовательный проект стал возможным благодаря гранту правительства Бурятии, направленного на расширение международного образовательного сотрудничества и укрепление гуманитарных связей.
Напомним, в прошлом году Бурятия и Мьянма активно укрепляли экономические и культурные связи, и делегация из Мьянмы посетила промышленные объекты Улан-Удэ, а также туристический комплекс в посёлке Турка.