Будущей маме стало плохо и ей помогли сотрудники ГИБДД
Несколько дней назад ночью сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по Тайшетскому району Дмитрий Александров и Роман Костецкий, проезжая мимо одного из домов по улице Советская рабочего посёлка Юрты, увидели девушку и мужчину, которые жестом попросили сотрудников остановиться.
«Мы сразу поняли, что людям нужна помощь, — рассказывает инспектор Дмитрий Александров.
В ходе беседы выяснилось, что 22-летняя девушка находится на четвёртом месяце беременности. Внезапно она почувствовала себя плохо. Семейная пара хотела пешком дойти до больницы, за оказанием медицинской помощи, но самочувствие становилось хуже. Инспекторы ДПС посадили пару в служебный автомобиль и доставили в ближайшее медицинское учреждение, где девушке оперативно оказали необходимую помощь.
Будущая мама выразила слова благодарности полицейским за отзывчивость, неравнодушие и своевременно оказанную ей поддержку.
Госавтоинспекция напомнила водителям о важности беспрепятственного проезда автомобилей со спецсигналами. В таком транспорте могут находиться люди, которые нуждаются в экстренной помощи.
Госавтоинспекция напомнила водителям о важности беспрепятственного проезда автомобилей со спецсигналами. В таком транспорте могут находиться люди, которые нуждаются в экстренной помощи.