РИА Новости обнародовало цены на красную икру в разных российских регионах. Самой дешёвой она оказалась в Удмуртии – 6958 рублей за килограмм.
Это единственный субъект РФ, где за кило деликатеса просят менее семи тысяч рублей. Немного дороже он на Чукотке – 7 007 рублей. В Бурятии, Якутии, Башкирии, республике Алтай, Челябинской и Ивановской области потребуется чуть меньше 8 тысяч.
- В 69 регионах страны килограмм икры можно приобрести за 8000-11 000 тысяч рублей. Например, в Москве и Новосибирской областях за неё хотят почти 10 тысяч, в Санкт-Петербурге – 9900, в Свердловской области – 9500, в Пермском крае – 9100, а в Татарстане – 8100, – отмечает РИА Новости.
Самая дорогая красная икра в России – в Мурманской области, где за килограмм придётся выложить 11 400 рублей. На 11 с лишним тысяч также нужно раскошелиться в Тюменской, Архангельской и Вологодской областях и Чечне. Средняя же стоимость такого деликатеса в целом по стране в ноябре достигла 9 365 рублей за кило.