17 февраля

Популярное

Олег Газманов дал благотворительный концерт в Улан-Удэ

Общество, 
Большой благотворительный концерт в рамках экологического марафона «Сохраним Байкал всем миром!» прошёл 17-го августа на Центральном стадионе Улан-Удэ

Гвоздём программы стало выступление Олега Газманова с группой «Эскадрон». «Нам нужно победить эту разруху в головах», - сказал певец о загрязнении побережья Байкала

На Центральном стадионе Бурятии Олег Газманов исполнил песни из нового альбома «Измерение жизни» и старые хиты. В течение нескольких дней он активно занимался в Бурятии экологической пропагандой.

- Предложение принять участие в экологической акции ради Байкала я принял мгновенно, так как озеро уникально, - заявил журналистам Газманов, являющийся одним из активистов и идеологов акции «Посади дерево Победы», которая ежегодно проводится с 1997 года. - Это ужасно, что на берегу Байкала туристы оставляют мусор и нам нужно победить эту разруху в головах.

Экологический марафон организован фондом содействия сохранению озера Байкал и министерством природных ресурсов Бурятии. Одной из задач марафона является сбор средств на масштабный проект - благоустройство рекреационных зон на побережье Байкала, где будут созданы эффективные эко-инфраструктуры с системой регулярной очистки прибрежной территории, установлены новые пункты сбора мусора.

Благотворительный марафон «Сохраним Байкал всем миром!» стартовал девятого августа. Сборы от концерта, который одновременно стал и частью празднования Дня Байкала, поступят на счет марафона, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ пройдёт творческая встреча с поэтом
Общество, 17.02.2026
Мероприятие приурочено ко Дню защитника Отечества
В Туве отпразднуют Шагаа
Общество, 17.02.2026
В Кызыле пройдёт обряд «Сан салыр»
«Байкальский экспресс» совершит зимний рейс по КБЖД
Общество, 17.02.2026
Его проведут в преддверии Дня защитника Отечества
В Бурятии отобрали эстрадных исполнителей на «Алтаргану»
Общество, 17.02.2026
Лауреатов определили в двух номинациях
Шаманы Бурятии проводили год Змеи
Общество, 17.02.2026
Завтра они встретят год Лошади
Первый день Сагаалгана в Усть-Ордынском округе будет выходным
Общество, 17.02.2026
В 2026 году национально-культурный праздник будет отмечаться с 18 февраля по 18 марта
В Улан-Удэ выбрали педагогических «звёзд»
Общество, 17.02.2026
Гран-при конкурса – у тандема из школы № 51
В Монголии напишут 30-томную историю страны
Общество, 17.02.2026
Последнее издание датировалось 2002 годом
В Бурятии прошёл чемпионат по стрельбе из пневматического оружия
Общество, 17.02.2026
Спортсмены соревновались в личном и дуэльном зачётах
В Бурятии ускорят селекцию овец
Общество, 17.02.2026
Вуз республики запускает геномный проект для ускорения селекционного прогресса в овцеводстве Байкальского региона
Тхэквондистка Бурятии отобралась на первенство Европы
Общество, 17.02.2026
Сборная достойно представила республику на чемпионате и первенстве России
^