На доступную среду
Председатель Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин поручил доложить ему по уголовному делу о нарушении прав жильцов многоквартирного дома в городе Северобайкальске на доступную среду.
«В СМИ сообщается, что лестничные марши одного из подъездов дома на улице Космонавтов в городе Северобайкальске республики Бурятии не оборудованы пандусами, в связи с чем маломобильные жильцы не могут беспрепятственно покинуть помещения, - отметили в сообщении Информационного центра СКР. - При этом вместо установки подъёмного устройства гражданам предложено использование незакреплённых деревянных конструкций. Обращения в компетентные органы результатов не принесли».
В Следственном управлении СК России по Бурятии возбудили уголовное дело.
Александр Бастрыкин поручил руководителю управления Евгению Лагацкому представить доклад о предварительных и окончательных результатах расследования уголовного дела.
Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства, подчёркнуто в сообщении Информационного центра СКР.