Женщине вернут деньги за покупку медикаментов
По иску прокурора Черемхово инвалиду возместят расходы на покупку жизненно необходимых лекарств. Подробности сообщили в пресс-службе прокуратуры Иркутской области.
Женщина, имеющая инвалидность, по медицинским показаниям нуждается в приёме жизненно необходимых лекарственных препаратов. Однако выписанные по рецепту лекарства отсутствовали в аптечной сети, и пенсионерка с января по март этого года вынужденно приобретала их за свой счёт.
Прокуратура обратилась в суд о взыскании в пользу женщины-инвалида денег, затраченных на приобретение медикаментов, а также компенсации морального вреда.
Суд требования прокурора удовлетворил, взыскав компенсацию расходов на покупку лекарств и морального вреда на общую сумму более 14 тысяч рублей.
По республике переменная облачность
Участие в забеге могут принять все желающие
Мероприятие приурочено к празднованию Белого месяца
Нерабочие дни продлятся по 20 февраля
Их проведут в столице республики
Учёты зверей показали положительную динамику в новых природоохранных объектах
Праздник отметят 18 февраля
Заявления начнут принимать с 15 февраля
Его построят в Чите
Работы в «Огоньке» проведут в этом году
Ранее академия уже выпускала книгу для детей
Бурятия присоединится к всероссийскому студенческому фестивалю
Также он заплатит штраф в 200 тысяч рублей
За два года в центр обратились более 4,5 тысяч студентов
Юбиляр всю жизнь трудилась в кадровых службах