16 февраля

15 февраля

Популярное

В Бурятию после пятнадцатилетнего перерыва вернулся хоккей с шайбой

Общество, 
Впервые за последние пятнадцать лет в Бурятии стартовал чемпионат республики по хоккею с шайбой среди мужских команд. В последний раз он проводился в 1994 году

Турнир собрал шесть хоккейных команд: «Сатурн», «Союз», «Мегафон», «Мостовик», «Байкал», «Восток-2». Команды играют по круговой системе, затем плей-офф, где встречаются первая команда с шестой, вторая с пятой, третья с четвертой.

Чемпионат проходит на ледовой площадке школы № 49. Специалисты отмечают, что эта стандартная площадка является единственным местом в Улан-Удэ, где можно тренироваться и играть в хоккей с шайбой.

В первой игре встретились команды «Союз» и «Восток-2». Первую шайбу забросил игрок сборной хоккеистов города «Союз» Сергей Урхаев. Итоговый счет 12 – 1 в пользу коллектива «Союза».

- Очень рад, что вновь мы на льду и играем в хоккей, - заявил игрок хоккейной «Союз» Сергей Петров, который является участником чемпионата Бурятии-1994.
Итоги турнира будут подведены в февраля 2010 года, сообщает пресс-служба Агентства по физкультуре и спорту.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителям Бурятии рассказали о датах празднования Сагаалгана
Общество, 16.02.2026
Это нужно для того, чтобы лучше понимать суть происходящего 
На Первом канале рассказали о полезных свойствах бурятского чая
Общество, 16.02.2026
Согревающий напиток готовят из листьев иван-чая, молока, масла и соли
«Единая Россия» создала экспертный совет для разработки новой Народной программы
Общество, 16.02.2026
Народная программа будет разделена на два блока – предвыборная и блок долгосрочного планирования
+5 градусов: Бурятию скоро накроет небывалое тепло
Общество, 16.02.2026
В республике в феврале воцарится плюсовая температура
ФК «Бурятия» выступит в «золотом» дивизионе Третьей лиги
Общество, 16.02.2026
В чемпионате стало на одну команду меньше
В Улан-Удэ перед Сагаалганом зажгут ритуальные костры
Общество, 16.02.2026
Обряд «Дугжууба» пройдёт в 14 местах (список)
Невидимые гости: В Бурятии куда-то пропадают туристы
Общество, 16.02.2026
Они отдыхают в республике почти незаметно
В Улан-Удэ начали разбор главной ёлки Бурятии
Общество, 16.02.2026
В городе стремительно теплеет
Улан-удэнцы по уши увязли в долгах из-за машино-мест на парковках
Общество, 16.02.2026
С них пытаются вытрясти деньги за капремонт
В столице Бурятии «заминировали» психушку
Общество, 16.02.2026
Там боролись с воображаемым взрывом 
^