28 марта

27 марта

Популярное

В Иркутской области подросток получил 6 лет за убийство девочки

В Иркутской области подросток получил 6 лет за убийство девочки
Общество, 
Отбывать наказание он будет в воспитательной колонии

В Иркутской области вынесли приговор по уголовному делу в отношении 17-летнего жителя Балаганского района. Он признан виновным в убийстве.

Вечером 21 сентября 2024 года подсудимый на многофункциональной спортивной площадке в селе Тарнополь Балаганского района встретил свою знакомую, с которой ранее обучался в одной школе. Между ними произошёл конфликт, в ходе которого подросток вооружился находящимся при нём ножом и нанёс потерпевшей со значительной силой множественные удары по телу. Смерть 12-летней девочки наступила на месте происшествия.

Чтобы скрыть следы преступления, подросток переместил труп погибшей. Несмотря на это, его причастность была установлена полицией. Позже подросток был помещён под стражу.

Свою вину подсудимый признал частично. С учётом мнения гособвинителя суд приговорил виновного к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии.

Также удовлетворен иск матери погибшей девочки о взыскании компенсации морального вреда на сумму 1,5 млн рублей.

Кроме того, прокуратура области в ходе выездной проверки оценила деятельность органов системы профилактики, по выявленным нарушениям приняты меры прокурорского реагирования. По результатам их рассмотрения 11 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, сообщили в областной прокуратуре. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ «оживили» фасад строящегося здания световым шоу
Общество, 28.03.2026
Театр кукол «Ульгэр» готовится к юбилею
Было – стало: превращения «Самовара»
Общество, 28.03.2026
Кафе – антикафе – бар – кухня
Победителем «Байкальской рыбалки-2026» стала женская команда
Общество, 28.03.2026
Команда из Новосибирска выловила почти 3 килограмма рыбы
В Иркутской области ЛЭП оборудовали птицезащитными устройствами
Общество, 28.03.2026
В деле разбиралась природоохранная прокуратура 
В Приангарье прокуратура защитила 14 памятников природы
Общество, 28.03.2026
Ранее на их территориях были разрешены рубки и строительство 
Ростех завершил сертификацию импортозамещённого варианта Ми-171А3
Общество, 28.03.2026

Его производят на Улан-Удэнском авиазаводе

В Бурятии Малая академия наук отметит 50-летний юбилей
Общество, 28.03.2026
Через программы академии прошли тысячи ребят 
В Бурятию вернётся снежная погода
Общество, 28.03.2026
Снег, правда, ожидается небольшой
^