С 12 по 14 ноября в Бурятии прошёл республиканский конкурс ИКТ-компетенций учителей бурятского языка и литературы «IT-багша - 2025». Мероприятие провели на базе средней общеобразовательной школы Поселья Иволгинского района.
Как сообщили в СОШ, после подведения общих итогов, гран-при с 223 баллами завоевала учитель бурятского языка и литературы республиканского бурятского национального лицея-интерната № 1, к.ф.н., победитель регионального конкурса «Эрхим Багша 2023» Дулма Шойнжонова.
207 баллов набрала Мэдэгма Габанова, представляющая Орликскую СОШ. 203 балла у Галины Цыремпиловой из Барагханской СОШ. По 173 балла набрали Алина Гындынцыренова (СОШ № 32 г. Улан-Удэ) и Диана Нимаева (Мухоршибирская СОШ № 1).