Жители Селенгинского района попросили разъяснить ситуацию с рейсами из Улан-Удэ в Томск и обратно. В группе «Селенга-инфо. 24/7» напомнили, что их обещали возобновить с апреля и выполнять дважды в неделю, но этого так и не случилось.
- Самолёты полетали буквально месяц и полёты отменили. Хотелось бы узнать, по какой причине, – поинтересовалась одна из местных жительниц.
В Минтрансе РБ сообщили, что полёты в Томск из столицы Бурятии должны были включить в число субсидируемых на 2025 год, однако по решению Росавиации этот маршрут в перечень так и не вошёл.
Правительство Бурятии тем временем запланировало софинансирование региональных маршрутов на 2026-ой, включая и рейс из Улан-Удэ в Томск.
- Авиакомпания Red Wings готова к подаче заявки на его выполнение в следующем году в рамках отборочной компании Росавиации, которая продлится до 19 октября, – подчеркнули в министерстве.