08 декабря

07 декабря

Популярное

Улан-удэнский ипподром получил поддержку Минсельхоза России

Улан-удэнский ипподром получил поддержку Минсельхоза России
Общество,  Фото:Сергей Тарасенко
Разработана дорожная карта по его развитию

Республиканский ипподром в Улан-Удэ получил поддержку Минсельхоза России. Об этом сообщил Алексей Цыденов в своём телеграм-канале.

- Обсудили планы по реконструкции и развитию республиканского ипподрома на Верхней Берёзовке в рамках рабочего визита министра сельского хозяйства России Оксаны Николаевны Лут. Уже разработана дорожная карта. На базе нашего ипподрома продолжит работать племенное хозяйство, где занимаются сохранением и развитием в первую очередь местных пород, - рассказал глава республики.

Он отметил, что важнейшей составляющей работы ипподрома являются испытания лошадей, поэтому принято решение привести в порядок прилегающую инфраструктуру, а также поддержать конезаводчиков.

Как сообщал «Байкал-Daily», министр сельского хозяйства России Оксана Лут посетила Бурятию с рабочим визитом в конце прошлой недели.

Ипподром на Верхней Берёзовке пустовал почти 20 лет, конные скачки здесь не проводились 15 лет. Как-либо заниматься им местные власти просто не имели права: объект находился в федеральной собственности. Шансы на вторую жизнь появились в 2024 году - тогда было заявлено, что правительство Бурятии и АО «Росипподромы» создадут новое акционерное общество.

Первый после долгого перерыва чемпионат Бурятии по конным скачкам ипподром принял в мае 2024-го

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии разыграли кубок по практической стрельбе
Общество, 08.12.2025
Турнир стал одним из самых массовых за последние годы
В Улан-Удэ всплыли интересные детали про почивший в чьём-то подвале Lamborghini
Общество, 08.12.2025
Известный журналист рассказал, как о суперкаре узнали в столице Бурятии

Бурятию накроет страшный ветер
Общество, 08.12.2025
В республике пообещали очень противную погоду 
Уроженец Улан-Удэ принял участие в передаче «Своя игра»
Общество, 08.12.2025
«Впервые был в золотой мантии. Впервые играл в финале года», - поделился Алексей Тихонов
В райцентре в Бурятии не хватило денег на ёлку
Общество, 08.12.2025
Местным жителям опять придётся довольствоваться старой
В Бурятии ударят жуткие морозы
Общество, 08.12.2025
В некоторых районах скоро похолодает до -43
Жители Бурятии спустили в кафе и ресторанах более 22 миллиардов рублей
Общество, 08.12.2025
Они продолжают оставлять в общепите астрономические суммы
Вандалы в селе Бурятии поломали качели
Общество, 08.12.2025
Им устроили публичное порицание 
^