09 апреля

Популярное

Улан-Удэ захватили грандиозные мотогонки «Хард Бомонд»

Общество,  Фото:Владимир Зинов
Как прошёл первый день соревнований, смотрите в драйвовом фоторепортаже Владимира Зинова для «Baikal-Daily»

4 и 5 октября в столице Бурятии проходят мотосоревнования «Хард Бомонд: Испытание силы». Накануне в окрестностях Улан-Удэ в хорошую погоду прошли первые этапы.

Спортсмены выступают на треке длиной 18 километров. Результаты 4 октября пойдут в зачёт чемпионата Бурятии по кантри-кроссу.

- 4 октября прекрасная погода и всё благоволило гонкам, в которых участвовало 33 человека. Основная масса из Иркутской области, также участвует Бурятия и Приморский край. 5 октября будет гонка, завершающая этап по эндуро с проверкой техники на прочность, - рассказала «Baikal-Daily» судья соревнований и главный секретарь Ирина Ившина.

В первый день десятку лидерских мест разделили участники из Улан-Удэ и Иркутской области, также среди них был и один представитель Приморья.

По лучшему времени круга идёт расстановка на гонку 5 октября. Трасса будет со сложными каменистыми подъёмами и потребует концентрации, но она построена так, чтобы оставаться доступной для большинства.



Возрастное ограничение: 6+.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии пройдёт трёхдневный Дуйнхор хурал
Общество, 09.04.2026
Его посвятят Владыке Колеса Времени Калачакре
Бурятию накроет адский ветер и морозы под -20 градусов
Общество, 09.04.2026
В республике пообещали премерзкую погоду 
Новым «фенольным» озером в Бурятии занялся СКР
Общество, 09.04.2026
В ведомстве уже начали проверку
В Улан-Удэ отпразднуют День семейской культуры
Общество, 09.04.2026
Его посвятят 25-летию включения наследия семейских Забайкалья в список ЮНЕСКО
В Бурятию возвращается студенческая «Весна»
Общество, 09.04.2026
Республиканский финал пройдёт 25 апреля в ФСК
В Бурятии стартует отбор эссе на Алтаргану
Общество, 09.04.2026
Его напишут на бурятском языке
В Чите проведут выездную площадку ВЭФ
Общество, 09.04.2026
Развитие въездного туризма станет ключевой темой первого дня Забайкальского внешнеэкономического форума
Улан-удэнцы могут спеть на площади в День города
Общество, 09.04.2026
В городе стартовал вокальный фестиваль
На cевере Бурятии отгрохают мусороперегрузочную станцию
Общество, 09.04.2026
Она предназначена для прессовки и временного хранения отходов
Иркутск примет соревнования имени Героя России Балдана Цыдыпова
Общество, 09.04.2026
Участники выявят лучших в армейском рукопашном бое
Главе Бурятии вручили благодарность от Путина за вклад в развитие России
Общество, 09.04.2026
Алексея Цыденова отметили за жилищное строительство

^