31 января

30 января

Популярное

В районе Бурятии река вышла из себя

В районе Бурятии река вышла из себя
Общество,  Фото:«Баргузин-инфо.24/7»
Она хлынула на дорогу

В местности Буксыкен в Баргузинском районе подтопило дорогу местного значения. На проезжую часть хлынула вода из реки Баргузин, которая поднялась из-за продолжительных осадков.

Глава района Амгалан Данзанов сообщил, что подтопленные участки уже отсыпали и сделали искусственные ограждения, чтобы предотвратить размыв дорожного полотна.
 
- Ситуация находится на контроле. Осуществляется регулярный мониторинг гидрологической обстановки, – цитирует Амгалана Дармаева «Баргузин-инфо.24/7».

Сотрудники администраций района и сельского поселения «Хилганайское» вместе с местными жителями очистили ледорезные конструкции от принесённых течением деревьев и кустов. Сельчан призвали быть осторожными на этой дороге и при необходимости обращаться в ЕДДС. 

Позже на этом участке временно ограничили проезд для всех видов транспорта до «нормализации уровня воды». Автомобилистов попросили альтернативные маршруты – к примеру, «Баргузин – Шапеньково – Уро – Душелан – Баянгол – Хилгана».

Работы по укреплению подтопляемого участка запланировали на следующий год. В наиболее уязвимых местах хотят уложить водопропускные трубы.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ днём небольшой снег
Общество, 31.01.2026
Днём по республике -14, -19, местами -24, -29
На Байкале нарисуют «снежный шедевр»
Общество, 30.01.2026
В Бурятии состоится конкурс зимнего творчества
В центре Читы отпразднуют Сагаалган
Общество, 30.01.2026
Его встретят ёхором на площади Ленина
Иркутск присоединится к празднованию Сагаалгана
Общество, 30.01.2026
Белый месяц в городе станет временем обновления, добрых пожеланий и ярких традиций
В Забайкалье развернётся эвенкийский фестиваль
Общество, 30.01.2026
На нём покажут традиции северного народа
На юге Бурятии посоревнуются в рывке гири
Общество, 30.01.2026
Участие примут спортсмены разных регионов
В Чите пройдут межрегиональные соревнования по дзюдо
Общество, 30.01.2026
Турнир проведут в середине февраля
В Бурятии напавшая на девочку собака оказалась домашней
Общество, 30.01.2026
Агрессивное животное отловили, а хозяйку наказали
В Улан-Удэ за год предложение долгосрочной аренды жилья выросло на 37%
Общество, 30.01.2026
Средняя стоимость аренды – 35 тысяч рублей в месяц
В Бурятии создан первый районный союз краеведов
Общество, 30.01.2026
Он появился в Кабанском районе
^