26 марта

25 марта

Популярное

Отобраны работы в шорт-лист Байкальского питчинга кинопроектов

Отобраны работы в шорт-лист Байкальского питчинга кинопроектов
Общество,  Фото:пресс-служба Минкультуры Иркутской области
Имена победителей станут известны 25 сентября

На Байкальском питчинге кинопроектов представят десять идей фильмов для привлечения финансирования съёмок. Презентация работ пройдёт в рамках 24-го Байкальского международного кинофестиваля «Человек и Природа» (возрастное ограничение: 16+). Эксперты оценят пять документальных и пять игровых кинопроектов. Их представят кинодокументалисты из Иркутска, Москвы, Владивостока, Санкт-Петербурга, Уфы и Якутска.

Защита проектов будет проходить 24 сентября в большом зале Иркутского дома кино. Вход на мероприятие будет свободным. Перед защитой проектов участников юбилейного питчинга ждёт насыщенная образовательная программа, включающая в себя онлайн-тренинги.

- Победители питчинга будут объявлены 25 сентября на открытии Байкальского международного кинофестиваля «Человек и Природа» имени В.Г. Распутина в кинотеатре «Баргузин», - сообщает пресс-служба министерства культуры Иркутской области.

В этом году в состав экспертного совета вошли иркутские и московские кинематографисты: Ольга Бельская (председатель, г. Иркутск); Юрий Яшников (г. Иркутск); Татьяна Матвеева(г. Москва); Эжен Щедрин (г. Москва). Модератор питчинга – режиссёр и сценарист, креативный продюсер Гайдай Центра Оксана Цепилова (г. Иркутск).

Возрастное ограничение: 16+.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Самбисты Бурятии успешно выступили в Москве
Общество, 26.03.2026
Спортсмены блеснули на «Кубке основоположников самбо»
В Бурятии женщина-сирота ждёт жильё пятый год
Общество, 26.03.2026
Делом заинтересовался глава СКР Бастрыкин
Мэр Улан-Удэ: «Нет ничего важнее, чем поддержка наших земляков в зоне СВО»
Общество, 26.03.2026
Город работает над созданием полноценных условий для реабилитации бойцов
У юбиляра 7 внуков, 18 правнуков и 6 праправнуков.
Общество, 26.03.2026
У именинницы 7 внуков, 18 правнуков и 6 праправнуков
 Известный экономист из Бурятии прокомментировал блокировки Интернета в России
Алдар Бадмаев заявил, что «это не описать никакими словами»
Из Бурятии в Китай везут деревянные палочки
Общество, 26.03.2026
Их отправляют в Поднебесную кубометрами
Лучники Бурятии отличились на всероссийских соревнованиях
Общество, 26.03.2026
Спортсмены республики стали призёрами в турнире в Агинском округе
В Улан-Удэ водителю-выпивохе ужесточили наказание
Общество, 26.03.2026
Мужчину на 11 дней отправили в колонию-поселение
^