Занимались не только озеленением
Муниципальное бюджетное учреждение (МБУ) «Городское лесничество» 5 августа поделилось результатами своей деятельности в Улан-Удэ.
«Силами специалистов проведены значительные работы по приведению в порядок зелёных зон и улиц нашего города», - считают в лесничестве.
Удалено свыше 200 пней на улицах Комарова, Юннатов, Лимонова, Николая Нищенко, Хоринская, Комсомольская, Гарнаева, Трубачеева, Павлова. Проведена масштабная вырезка поросли. Всего обработано 180 участков, например, развязка по ул. Борсоева, улицы Ленина и Свердлова.
Реализованы мероприятия по поднятию более 90 штамбов (в озеленении - это искусственно сформированная форма деревьев и кустарников, у которых есть ровный и тонкий ствол – ред.) на улицах Ленина, Свердлова и в 113 микрорайоне.
Проведена прополка и уход за зелёными зонами в сквере 60-летия Победы, на улице Балтахинова, в районе Элеватора и на площади Революции.
«Особое внимание уделено безопасности дорожного движения - выполнены работы по предписанию ГИБДД на ул. Комсомольской (поднятие 67 штамбов и вырезка 400 кв. м поросли)», - отметили в лесничестве.
Все работы выполняются с применением современного оборудования, включая специальный высверливатель пней, который позволяет аккуратно удалять остатки деревьев, минимизируя воздействие на окружающую среду и городскую инфраструктуру.
«Благоустройство продолжается», - обещают в лесничестве.
Как сообщал «Байкал-Daily», МБУ в июне установило в Улан-Удэ мобильные зелёные зоны в районе Элеватора и на улице Балтахинова.