14 декабря

13 декабря

12 декабря

Популярное

В Бурятии неизвестные помыли лошадей прямо в Байкале

В Бурятии неизвестные помыли лошадей прямо в Байкале
Общество,  Фото:опубликовано в "Аноним 03"
Купание коней в священном озере рассорило жителей республики

В популярном паблике «Аноним 03» во «ВКонтакте» недавно разместили фото, сделанные в Прибайкальском районе – в местности Пески около села Турка. На кадрах – лошади, которых помыли в Байкале.

- Отдыхаем и видим тут такую картину – молодые люди моют лошадей прямо в озере, – заявил очевидец.

Однако многие участники сообщества с разгневанным автором поста не согласились, отметив, что ничего такого в этом нет. «А утки, нерпы, медведи, коровы вас не бесят?», – поинтересовалась одна из подписчиц. «Им тоже жарко», «Коням и искупаться нельзя? Что с людьми происходит? Всё, что можно и нельзя, фотографируют», – поддержали её другие участники сообщества.

Ещё одна интернет-пользователь отметила: это хоть и чистые животные, но «не в Байкале же их купать». «Ну совесть-то надо иметь», – подчеркнула наша землячка.

В общем, купание лошадей рассорило жителей Бурятии. В соцсетях продолжают дивиться и так называемым диким туристам, которые гадят на Байкале, причём иногда – в буквальном смысле. На минувшей неделе в том же «Анониме 03» рассказали, что некоторые не стесняются заезжать на машинах прямо в священное озеро.

- Моют автомобили, тут же сами купаются с детьми, – говорилось в публикации. – Подходить и делать замечание – себе дороже! Они все нетрезвые. Но самое страшное и удручающее зрелище – горы мусора и экскрементов. Стоит лишь чуть в сторону свернуть – и ужас! Почему об этом никто не говорит? Почему у нас такие люди?

Отдыхающим у озера посоветовали забирать мусор с собой, а фекалии – хотя бы закапывать. С наступлением лета в местных соцсетях то и дело появляются фотографии с людьми, которые отскребают авто от грязи в водоёмах и бросают их на берегу. Больше всего при этом страдает как раз Байкал. Некоторые чистят зубы и даже моют волосы шампунем, стоя в священном водоёме. А ещё в нём купают собак.

Ранее в Байкале умудрились помыть и посуду. Об этом инциденте тоже поведали в «Анониме 03». Дело было в местности Сигово около посёлка Усть-Баргузин.

- Увидели, как девушка моет посуду со специальным средством прямо на берегу. На замечание не отреагировала – прополоскала всё в озере, спокойно встала и ушла, – поделился анонимный автор.

На повторное замечание он, по собственному же признанию, получил хамский ответ. Эту девушку, кстати, запечатлели на камеру. Нечистоплотных отдыхающих под постом тут же окрестили «свиньями» и «чушками». И пристыдили их. «В чём проблема набрать воды в таз и помыть?», – задался вопросом подписчик паблика.

Другой отметил, что Байкал обязательно «накажет» за такое к нему отношение. А третьи призвали вообще закрыть озеро от туристов. «Обмотать бы его колючей проволокой, чтобы близко не подпускать никого. Не достойны люди его», – гласил один из комментариев.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Морс, орешки, паштеты: На СВО из Бурятии отправили Новогодние подарки
Общество, 14.12.2025
А школьники написали нашим воинам письма с тёплыми пожеланиями
В Улан-Удэ разыграют кубок Бурятии по волейболу
Общество, 14.12.2025
Кто заберёт главную награду станет известно уже сегодня
Было – стало: «Фонтан знаний» в Улан-Удэ
Общество, 14.12.2025
Фотограф Сергей Тарасенко показал, как источник знаний иссяк: фонтан на Пушкина демонтировали и заменили голым асфальтом
Двухэтажку-развалюху на улице Юннатов в Улан-Удэ наконец-то признали аварийной
Общество, 14.12.2025
Живущие там люди дошли до прокуратуры и ветхий дом снесут
В Бурятии местами небольшой снег
Общество, 14.12.2025
Днём около 15 градусов мороза 
В Бурятии алиментщицу отправили за решётку из-за долга в 200 с лишним тысяч
Общество, 13.12.2025
Женщина выплачивала по тысяче рублей на содержание детей
Жительнице Бурятии пришёл штраф за нарушение, которого не было
Общество, 13.12.2025
Обжаловать штраф можно через Госуслуги 
Бурятия побила исторический максимум по потреблению электроэнергии
Общество, 13.12.2025
Республика потребила на 3 МВт выше предыдущего рекордного показателя
В районе Бурятии посоревнуются в эстрадном пении
Общество, 12.12.2025
Вокальный конкурс состоится в Сосново-Озёрском
Переехавшая из Приморья девушка рассказала о главных странностях Иркутска
Общество, 12.12.2025
Она объяснила, к чему так и не привыкла за шесть лет жизни в столице Приангарья
^