27 марта

Популярное

В Бурятии инвалидов научат создавать фотоальбомы

Общество, 
11-го августа на озере Щучье пройдёт первый выезд проекта «Жить с пользой», которое проводит общественная организация родителей детей-инвалидов «Найдал»

В этот день запланирован семинар для родителей, тренинг по психологической разгрузке, мастер-класс по скрапбукингу (изготовление и оформление фотоальбомов) и творческий конкурс. В нём примут участие 12 семей с детьми-инвалидами.

- «Родители, вы не одни» - хочу сказать всем родителям, дети-инвалиды которых уже стоят на пороге 18-летия: именно этот возраст теперь ограничивает пребывание детей-инвалидов в школе, а ранее это было 23 года. Вы не видите будущего для своих детей в нынешнем обществе, но оно может быть. Оно в ваших руках, присоединяйтесь, звоните, - призывает руководитель проекта «Жить с пользой» Галина Батуева.

Проект «Жить с пользой» призван опробовать модель социокультурной реабилитации, где в равной мере буду присутствовать и труд и досуг для детей-инвалидов. Ожидаемое количество участников – 25 детей с ментальной инвалидностью, закончивших или заканчивающих обучение в школе-интернате, сообщает АСИ в Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Кяхте стартовал месячник чистоты
Общество, 27.03.2026
В его рамках в конце апреля проведут большой субботник
В сёлах Кяхтинского района Бурятии отключат свет
Общество, 27.03.2026
30 и 31 марта пройдут плановые отключения электроэнергии
В Бурятии начинается сезон весенней охоты
Общество, 27.03.2026
Стартовал приём заявлений на получение разрешений
Дима Билан выступит на «Голосе Кочевников» в Бурятии
Общество, 27.03.2026
Артист выступит со своим новым шоу на второй день фестиваля
На Ольхоне убрали туалеты со льда Байкала
Общество, 27.03.2026
В нацпарке объяснили, что они защищают среду от отходов
^