На базе Центра восточной медицины
Глава Бурятии Алексей Цыденов встретился 7 июля с представителями Центра инновационных технологий в ортопедии (ЦИТО) госкорпорации «Ростех». Об этом он сообщил в своём телеграм-канале.
«После визита в головной центр ЦИТО в Москве, о котором рассказывал, встретились с представителями предприятия уже у нас в Бурятии. Договорились, что филиал появится у нас в Бурятии на базе Центра восточной медицины», - написал Цыденов.
По его словам, филиал обеспечит протезирование и реабилитацию по самым современным стандартам. Он будет оказывать помощь не только россиянам, но пациентам из Монголии.
«Запуск к 2026 году, - пообещал Цыденов. - Большой шаг для всей системы поддержки ветеранов и развития медицины на Дальнем Востоке».
Как сообщал «Байкал-Daily», 21 июня руководитель республики ознакомился в ЦИТО с производством имплантируемых медицинских изделий для травматологии и ортопедии. Он также оценил современные возможности протезно-ортопедических изделий и методы работы с пациентами, перенёсшими ампутацию.